В кафе под Петербургом диджея убили за «неправильную» музыку 

Москва, 15:12, 16 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Мужчина азербайджанской национальности напал на диджея, когда тот отказался сменить песню. Потерпевший получил удар ножом в сердце и умер в больнице.  Обидчик удрал и теперь объявлен в розыск. Происшествие случилось в Кировском районе, Ленинградской области.

Посетитель кафе зарезал диджея за отказ сменить репертуар

Диджей одного из кафе в Ленинградской области получил удар ножом из-за того, что включал “неправильную музыку”. Нападавшим оказался мужчина азербайджанской национальности, который отдыхал в кафе Кировского района ночью 13 октября. Гость с употреблением нецензурных выражений потребовал от музыканта изменить плейлист. Когда диджей ответил отказом, отдыхающий выхватил нож и бросился на работника заведения. Получив удар в сердце, диджей был госпитализирован в больницу, где через несколько часов скончался.

За раненого музыканта попытался отомстить официант – он выбежал в зал с кухонным ножом. Однако посетители заведения успели перехватить сотрудника кафе  и выбили тесак из его рук. Виновник инцидента успел сбежать – сейчас мужчина находится в розыске.

Ранее стало известно, что на Кубани диджея и его друзей избили за “неправильный музыкальный репертуар”. В мае 2019 года недалеко от дома культуры произошла драка с участием казаков.

В станице Банской на городской площади праздновали 1 мая. За диджейским пультом стоял представитель казачьего общества. К мужчине подошли несколько человек и в грубой форме потребовали изменить музыку, однако казак сообщил, что медленный интернет не дает возможности переключиться быстро.

Такой ответ незнакомцев не устроил и они решили избить музыканта. Вскоре за диджея пришли отомстить казаки и бой завязался с новой силой. Как сообщили очевидцы, драка длилась почти час. Поскольку полиция ехала медленно, многие участники успели скрыться. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД края.

Двое участников потасовки получили травмы и были госпитализированы. Полицейские возбудили уголовное дело за причинение вреда средней тяжести.

Позже стало известно, что участники драки являлись представителями разных общин – курдской и казачьей. Однако в СМИ они заявили, что конфликт не касался межнациональных различий.