Стали известны детали таинственной смерти Дмитрия Марьянова

Москва, 00:48, 17 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Журналисты популярных изданий «Московский комсомолец» и «Главред» рассказали о новых подробностях смерти актера Дмитрия Марьянова. Актер скончался 15 октября 2017 года.

Стали известны детали смерти актера Дмитрия Марьянова

Все началось с того, что 6 октября 2017 года к Дмитрию приехал неизвестный юрист. Сообщается, что на тот период времени артист переживал не самые лучшие времена в своей жизни, он пристрастился к алкоголю, а юрист пытался уговорить актера отправиться на лечение в чудо-центр «Феникс». Супруга Дмитрия Ксения Бик позже призналась, что ей пришлось вызвать адвоката по совету друзей.

Известный советский и российский артист был доставлен в реабилитационный центр, а затем у Марьянова случился приступ — он потерял сознание. К Дмитрию привезли медика по фамилии Иванов, который позже говорил в суде, что оказывал медпомощь в качестве частного лица, а не официального представителя «Феникса». Неизвестно откуда появившийся врач утверждает, что на основной работе у него имелся доступ к лекарствам галоперидол и феназепам, именно эти препараты были найдены в крови Дмитрия Марьянова после кончины.

Медик Иванов 7 октября 2017 года поставил капельницу Дмитрию Марьянову и уехал. Через день после этих событий актер получил доступ к личному телефону. Дмитрия отправил сообщение своему другу Альберту Могинову, который является директором Современного театра антрепризы. Воспользовавшись телефоном, россиянин отправил СМС-сообщение своему коллеге, что его увезли лечиться, но ощущает себя очень плохо, также актер отметил, что ему предстоит здесь находиться еще очень длительный период времени.

Попытка бегства и хитрость Оксаны Богдановой

Вечером 7 октября 2017 года у актера отобрали телефон, а спустя сутки Дмитрий стал более агрессивен и хотел сбежать из реабилитационного центра. В центр в это время приехал его директор Оксана Богданова. Директор рассказала, что у актера обнаружили белую горячку, он не мог припомнить время года, а также назвать свой возраст и имя.

Через некоторое время после того, как доктор Иванов позвонил Дмитрию, артисту за одну ночь сделали три укола галоперидола и феназепама.

«Этот доктор Иванов постоянно говорил о том, что Дмитрия необходимо перенаправить в клинику для особого ухода за ним, и соответствующего лечения. Медик говорил, что если его не отправить в клинику, дела будут совсем плохи», — утверждает позже волонтер Лебедева в суде.

Сообщается, что позже актер начал присылать крайне странные письма своей супруге.

Причина смерти и состояние Марьянова в «Фениксе»

Известный актер  начал терять рассудок после того, как ему стали колоть препараты от доктора Иванова. Артист начал присылать супруге странные СМС-сообщения. Российский артист не мог правильно составить предложение, когда отправлял СМС своей жене. Супруга Дмитрия утверждала, что он будто был опьянен какими-то лекарствами, он потерял рассудок и нес полный бред. После этих событий многие из окружения Дмитрия начали подозревать что-то неладное, в итоге пришлось спросить об этом медиков, ведь они ему что-то кололи.

Работники центра отказывались признавать тот факт, что артисту кололи уколы, однако другие сотрудники говорили о том, что Дмитрию кололи лекарства в маленьких дозах. Дмитрий начал жаловаться на ужасные боли в спине, это произошло 15 октября 2017 года. Актеру дали побеседовать со своей женой, которая обещала, что заберет его на лечение в больницу. Глава «Феникса» Оксана Богданова утверждала, что у Дмитрия наблюдаются острые фантомные боли из-за абстинентного синдрома. Супруга артиста приняла решение подписать с центром контрактное соглашение о реабилитации мужа.

Сообщается, что в вечернее время 15 октября 2017 года волонтер обнаружила обессиленного Дмитрия на нижнем ярусе его кровати. Российский артист утверждал, что у него чрезвычайно сильные боли в ноге, болевой шок настолько мощно терроризировал ногу Дмитрия, что он даже не мог самостоятельно передвигаться. После всех этих событий пришлось обратиться за помощью к Иванову, который посоветовал отправить Дмитрия в срочном порядке в ближайшую клинику. Скорая помощь немного задержалась, поэтому актера с больной ногой пришлось отвезти в клинику на автомобиле работника центра.

Известно, что на пути к клинике волонтер спросила у Дмитрия, как он себя чувствует, в ответ на это артист заявил, что он умирает. В сети Интернет 8 октября 2019 года появилась информация, что правоохранительные органы завершили расследование уголовного дела в отношении главы центра.  Сообщается, что 47-летний артист умер из-за сквозного разрыва задней стенки левой подвздошной вены. Представители правоохранительных органов выдвинули обвинение главе «Феникса» по статьям 125 и 238 Уголовного кодекса Российской Федерации.