Полиция задержала троих подозреваемых по делу об убийстве Каторгиной

Москва, 06:24, 17 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Родственники разыскивали подозреваемого в убийстве Ксении Каторгиной мужчину. Также были задержаны еще несколько человек, которые причастны к убийству. Информацию предоставили сотрудники газеты Комсомольская правда.

Появилась новая информация по делу Ксении Каторгиной

Сообщается, что в городе Челябинске были задержаны подозреваемые в убийстве 27-летней Ксении Каторгиной. Ксения пропала 10 октября 2019 года, ее поиски продолжались четыре дня. Известно, что 10 октября она уехала продемонстрировать автомобиль будущему покупателю, а затем исчезла.

По подозрению в убийстве были задержаны двое мужчин и одна женщина. Одним из задержанных является житель города Челябинска Марат Ахметвалиев. Сестра 42-летнего Марата уточнила, что ее брат женат и ранее работал таксистом.

Сестра Марата рассказывает, что 9 сентября 2019 года он перестал   звонить и отвечать на звонки. Через несколько дней семья обратилась в правоохранительные органы для поисков Марата. Жителя Челябинска искали волонтеры и сотрудники правоохранительных органов, однако поиски не увенчались успехом. Родственница 42-летнего Ахметвалиева утверждает, что никто не ждал того, что сейчас происходит, она не может поверить в задержание ее пропавшего брата.

Позже стало известно, что пропавший автомобиль Ксении Каторгиной марки Audi Q5 был найден в Челябинске. Новый хозяин авто личнорешил пойти в полицию. Хозяин утверждает, что машина была продана ему цыганами, это были двое мужчин и одна девушка, которая внешне напоминала убитую Каторгину. У девушки также были с собой документы Ксении Каторгиной.

Сообщается, что  Марат Ахметвалиев был задержан в Копейске. Марат передвигался на своем такси. Позже были задержаны 31-летняя Екатерина Меньшикова и 27-летний Михаил Федорович, который сидел в тюрьме за угон автомобиля. Троица подозреваемых созналась, что Ксению Каторгину они зарезали и бросили в коллектор неподалеку от дома на Боткинской, 28.

У 27-летней Ксении Каторгиной осталась девятилетняя дочь. Один из главных подозреваемых Марат Ахметвалиев является отцом троих детей, а его сестра утверждает, что он не мог так поступить с молодой мамой.