Следствие установило имя заказчика убийства Деда Хасана

Москва, 22:24, 20 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Правоохранительные органы наконец назвали имя человека, который заказал убийство известного преступника Аслана Усояна, он же Дед Хасан. Информацию предоставили журналисты российского издания 365 News.

Следователи назвали имя заказчика убийства Деда Хасана

Стало известно, что заказчиком убийства криминального авторитета Деда Хасана является вор в законе Мераб Джангвеладзе, который также известен под именем Мераб Сухумский. Следствие обратило внимание на Мераба из-за записей прослушки, которые поступили из Италии.

Представители правоохранительных органов Италии во время проживания Мераба Сухумского на территории этой страны записали разговор, в котором Мераб и преступник по кличке Таро обсуждали детали грядущего убийства. После данной телефонной беседы Мераб Сухумский приступит к организации покушения на убийство Деда Хасана. Примечательно, что Таро во время беседы находился в одной из российских тюрем.

Сообщается, что во время телефонной беседы Мераб пожаловался на противостояние с Асланом Усояном, а Тариэл Ониани, который стал известен в качестве Таро, подначивал Мераба убрать Деда Хасана с пути, чтобы после этого в их жизни не было никаких проблем.

Правоохранительные органы считают, что для слежки за Асланом Усояном преступники воспользовались главой таганской группировки Игорем Жирноклеевым, который получил кличку Жирный. Игорь раздобыл, а затем передал наемному убийце оружие, из которого позже и был убит Дед Хасан. Этим орудием выступил известный пистолет «Вал».

Полиция утверждает, что наемный убийца не был причастен к таганской группировке. Сообщается, что убийца был бывшим сотрудником одного из спецотрядов Украины, который прибыл в столицу Российской Федерации для выполнения задания.

Дед Хасан был убит в 2013 году, когда зашел в ресторан «Старый фаэтон», который считался штаб-квартирой известного криминального авторитета. Наемный убийца выстрелил с чердака дома напротив ресторана.