В Москве перестали работать рестораны Ольги Бузовой

Москва, 14:36, 22 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

В столице закрылись рестораны известной певицы Ольги Бузовой. На дверях заведений повесили таблички о перерыве в работе по техническим причинам, а на сайте ресторанов указано, что они переезжают на новое место. При этом журналисты выяснили, что на Бузову подала в суд фирма-поставщик салфеток и контейнеров для еды.

Почему закрылись московские рестораны Бузовой?

Несколько ресторанов известной певицы Ольги Бузовой в Москве закрылись по неизвестным причинам. Журналисты издания “Комсомольская правда” попытались выяснить, почему заведения так неожиданно прекратили свою работу. В ресторане BUZfood на Цветном бульваре висит вывеска на дверях, где указано, якобы заведение не работает в связи с техническими причинами. В то же время на сайте ресторана написано, что он закрылся потому, что переезжает на новое место. 

Кроме того, на интернет-странице указано, что временно не принимает посетителей ресторан, расположенный в ТРЦ “Вегас Крокус Сити”. При этом заведение певицы  в Санкт-Петербурге, которое расположено в ТРЦ «Галерея», продолжает работу.

Когда журналисты издания обратились за комментарием к PR-менеджеру Ольги Бузовой Антону Богославскому, он отказался говорить что-либо по этому поводу, лишь заявив, что информация о закрытии заведений неправдива.

Компания-поставщик контейнеров для еды подала в суд на Бузову

Стало известно, что к компании ООО «Бузова Рест Компани”, которая наполовину принадлежит Ольге Бузовой и по документам является владельцем ресторанов, было подано исковое заявление от непубличного АО “Оптиком”. В иске была заявлена сумма в 57 000 руб.  Как выяснила “КП”, эта компания занимается производством и поставкой бутылок, контейнеров для еды и салфеток. В издании предполагают, что после закрытия ресторанов поставщик пытается взыскать деньги за предоставленные товары. 

В “Оптиком” также отказались давать комментарии по поводу иска, подчеркнув, что уже урегулировали конфликт без суда. 

Напомним, Ольга Бузова пришла в российский шоу-бизнес после 4-х лет участия в реалити-шоу “Дом-2”. При этом в телепроект она попала в 19-летнем возрасте. В одном из сезонов симпатичную девушку сделали ведущей программы, после чего ее повысили до должности редактора журнала о жизни участников проекта.  Продюсеры шоу заметили в Бузовой прекрасные внешние и голосовые данные и решили “слепить” из нее певицу.

Бузова вошла в десятку богачей по рейтингу Forbes

В данный момент Ольга Бузова, согласно рейтингу Forbes, вошла в десятку самых высокооплачиваемых звезд РФ. Издание подсчитало доходы бывшей участницы “Дома-2” и выяснило, что она зарабатывает 3,9 миллиона долларов в год. Основным заработком певицы является реклама в социальных сетях – 90% от годового  дохода. Также артистка владеет сетью магазинов бижутерии BijouxRoom, которые открыла в 2013-м году совместно с родной сестрой. Известно, что производителем бижутерии и линии одежды под этой маркой является ООО «ФЭШН». По информации журнала “Life”, эта компания не так давно понесла убытки на 2 млн рублей.