Октябрь 2019 года пройдет в компании магнитных бурь

Москва, 17:58, 23 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

Каждый месяц жители Земли вынуждены терпеть капризы космической погоды. Вот и октябрь 2019 года проходит с традиционными магнитными бурями, которые частенько влияют на ухудшении самочувствия многих жителей нашей планеты.

Геошторм или магнитная буря, или космическая погода — неважно как это называется в народе. Самое главное, что это явление может негативно сказаться на нашем  самочувствии. Поэтому стоит заранее знать о приближении такого явления. Эксперты говорят, что уже завтра, в четверг, 24 октября 2019 года, нам с вами стоит приготовиться к геомагнитному удару.

График неблагоприятных магнитных дней октября 2019 года

В четверг и пятницу, 24 и 25 октября 2019 года, будут две магнитные бури уровня G1. Напомним, что уровень G1 – самая слабая мощность бури по пятибалльной шкале.

Мощная магнитная буря накроет Землю в ближайшие сутки. Уже завтра, в четверг, 24 октября 2019 года, с середины дня начнется рост солнечной активности. К 25 октября эта активность перерастет в магнитную бурю уровня G1. Следующие два дня, 26 и 27 октября, геомагнитная обстановка будет все еще напряженной. Лишь на пятый день, 28 октября, влияние Солнца заметно снизится.

Для справки: Любые геомагнитные возмущения, происходящие с нашей планетой, напрямую зависят от процессов, которые в это время происходят на Солнце. В то время как на нашей звезде происходят вспышки в областях темных пятен, в космос попадают частицы плазмы, которые на огромной скорости несутся к планетам солнечной системы. Когда эти частицы достигают атмосферы нашей планеты, они становятся причиной геомагнитных колебаний Земли.

Правильно защищаем себя от магнитных бурь

Стоит сказать о том, что в период магнитных бурь даже у здорового человека может разболеться голова или появиться усталость и недомогание, или беспричинно ухудшиться настроение. О состоянии зависимых людей от перепадов космической погоды и говорить не приходится. А как можно помочь себе?

Специалисты говорят о том, что у особо чувствительных людей во время магнитных бурь организм реагирует более остро: нарушается работа сердечно-сосудистой системы, обостряются хронические заболевания, может повышаться артериальное давление и уровень адреналина в крови, появляются беспокойство и страхи.

Чтобы избежать проблем в период магнитных бурь, медики рекомендуют не нагружать себя чрезмерной физической работой, больше отдыхать, избегать стрессовых ситуаций, а также соблюдать правильный рацион питания и водный режим. Также во время магнитной бури ограничьте дальние перемещения и поездки и обязательно держите под рукой необходимые лекарства.

Рекомендации врачей

  • Для наиболее чувствительных людей, врачи разработали систему рекомендаций. Частичное, или полное выполнение этих правил поможет вам пережить магнитные бури в Октябре 2019 — Ноябре 2019 года без каких-либо проблем со здоровьем.
  • В дни предшествующие магнитным колебаниям и в сами дни магнитных бурь воздержитесь от принятия алкоголя и обильной еды, включающей в себя жирное, острое, соленое. На этот период лучше соблюдать умеренность в еде и стараться сделать акцент на здоровой пище.
  • Больше пейте чистой воды. Не пренебрегайте чаями, компотами, травяными смесями, цикорием. Старайтесь употреблять те напитки, которые не оказывают сильное влияние на вашу сердечно-сосудистую систему. Постарайтесь воздержаться от кофе, крепких и бодрящих чаев.
  • Постарайтесь провести больше времени на свежем воздухе и меньше взаперти. Любые тяжелые физические нагрузки рекомендуется отложить на другой период. Прогулки на свежем воздухе, напротив, пойдут вам на пользу.