Почему Елена Малышева против туалетной бумаги

Москва, 15:08, 25 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

Ведущая программы «Жить здорово» Елена Малышева все чаще удивляет своими высказываниями. В одной из последних передач она заговорила о вреде использования самого необходимого средства личной гигиены – туалетной бумаги.

Самая известная телеведущая передач о здоровье посоветовала подмываться водой после посещения туалета.

Малышева говорит о вреде использования туалетной бумаге

Ведущая программы «Жить здорово» на Первом канале Елена Малышева в эфире передачи  заявила, что туалетная бумага вредна для здоровья. Доктор медицинских наук пояснила, что бумагой может травмироваться слизистая оболочка заднего прохода, а это может вызвать осложнения.

«С медицинской точки зрения использовать бумагу как способ гигиены после дефекации неправильно, неграмотно и очень плохо для этого места», — заявила Малышева.

Она подчеркнула, что постоянное использование бумаги становится причиной образования анальных трещин, которые могут спровоцировать попадание инфекции в организм. Малышева добавила, что после посещения туалета необходимо использовать такой способ как подмывание водой. Телеведущая отметила, что девочкам и женщинам эта гигиеническая процедура чрезвычайно полезна, так как может снизить риск развития цистита.

Что еще было в программе «Жить здорово»

В программе говорили не только о здоровье, но и самих ягодицах. В самом начале программы на вопрос Малышевой о том, что же за место они обсуждают, ее коллега Дмитрий Шубин ответил, что это одна из эстетически привлекательных часть тела.

«Эта некая часть человеческого тела, которая по каким-то причинам эстетически привлекательна в женщинах», — сказал Шубин.

В передаче упомянули Британское исследование, в ходе которого установили, что женщины с большими ягодицами имеют более высокий интеллект и меньший риск заболеваний сердца.

Скандальные заявления Малышевой

За годы работы на «Первом канале» телеведущая Елена Малышева успела прославиться как яркий персонаж отечественного телевидения. У нее весьма своеобразная манера говорить и одеваться, но не только это сделало Малышеву знаменитой. Ее скандальные высказывания возмущают многих специалистов и простых людей.

Во время передачи от 13 июня 2019 года во время  обсуждения умственно отсталых детей ведущая заявила, что «кретин» — слово медицинское, это диагноз, определяющий степень умственной отсталости.

— Когда ребенок рождается, то в целом мы не знаем каким он вырастет. Но мы точно знаем, что  хотим, чтобы он был умным. Вопрос мы поставили именно так: откуда берутся дети-кретины, дети с умственной отсталостью? —начала она выпуск программы.

До этого она оскорбила врачей-остеопатов, заявив, что такой медицинской специальности, как остеопатия, в России не существует.

Елена Васильевна участвует и в других передачах. В эфире программы «Минута славы» она тоже ухитрилась оскандалиться. После номера, посвященного Майклу Джексону, она взяла слово и честно сказала всё, что думает о певце и об его жизни. Она заявила, что Джексон — растлитель малолетних и наркоман, который умер от передозировки.

Не обошла телеведущая своим вниманием и российские аптеки. Она заявила, что аптека – это магазин, который нужен только для заработка.