Чиновника из Челябинской области поймали на мошенничестве

Москва, 08:00, 30 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Глава Нагайбакского муниципального района Виталий Гайсин получил обвинения от сотрудников правоохранительных органов. Сообщается, что чиновнику из Челябинской области предъявили обвинения в мошенничестве и коррупции. Об этом стало известно на официальном сайте регионального управления Следственного Комитета Российской Федерации.

Мошенничество Гайсина

Следствие считает, что в 2018 году чиновник отправил ложные сведения в государственное учреждение о необходимости улучшения условий жизни своей семьи. Через такую схему Гайсин смог нелегально получить около одного миллиона рублей. Примечательно, что деньги он потратил на свои личные потребности.

Правонарушение было выявлено сотрудниками Федеральной Службы Безопасности Российской Федерации. Из-за предъявленных обвинений Гайсин находится под домашним арестом, дальнейший приговор он получит после окончания полноценного расследования.

Напомним, что не так давно в октябре чиновник из Шабуровского села, которое также находится в Челябинской области, «одолжил» из федерального бюджета деньги на ремонт собственного жилья. Правонарушение было замечено, а мужчину обязали вернуть деньги в бюджет.