Ген долголетия, найденный у Заворотнюк, вернул надежду на благополучный исход

Ген долголетия, найденный у Заворотнюк, вернул надежду на благополучный исход

Москва, 23:19, 30 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Сергеева.

У семьи Анастасии Заворотнюк появилась надежда на выздоровление актрисы. Вера в благополучный исход появилась после результатов генетического исследования, которое подтвердило высокий жизненный потенциал организма Анастасии. У больной были обнаружены гены, которые принято называть генами-долгожителей.

Информация получена от близких знакомых семьи, с источником говорил корреспондент газеты  «Комсомольская правда». Было проведено несколько тестов. Первым был литос-тест, который разрабатывался командой ученых под руководством академика РАН Владимира Шабалина. Этот прогрессивный метод помогает понять точные причины патологического процесса и определить его активность. Вторым тестом стало генетическое исследование ДНК по авторской методике Тамары Абрамовой.

Медик объяснил необходимость проведения тестов

Генеральный директор медико-генетического центра Genotek Валерий Ильинский ответил на все вопросы корреспондента «КП»  с единственным условием — оставить в тайне обращалась ли Заворотнюк в центр. Хотя ученый не отрицает, что их частыми клиентами становятся звезды шоу-бизнеса и известные политики.

Ильинский объяснил, что результат проведенных тестов поможет лечащим врачам правильно подобрать лечение. Исследование показывает, какой именно препарат сможет с максимальной эффективностью действовать на заболевание, а от каких медикаментов стоит вообще отказаться из-за высокого риска побочных эффектов

Директор центра рассказал, что сам по себе ген долголетия не дает гарантии долгой жизни, так как лишь на четверть влияет на дополнительные годы. Образ жизни, наследственность, экология и стрессы определяют оставшиеся 75% продолжительности жизни человека.

Состояние Заворотнюк на сегодня

Знакомый семьи Заворотнюк рассказал, что генетический тест по методике Абрамовой показал высокую степень сопротивляемости организма. Он объяснил, что операция по удалению опухоли прошла успешно. Анастасия находится в сознании и понимает серьезность заболевания, но решительно настроена на лечение.

Никто из членов семьи так и не сделал официального заявления о точном диагнозе. Родные пока призывали лишь не верить слухам и непроверенным источникам. Автор Instagram-аккаунта @podderzhka_azavorotnyuk подтвердил, что актриса тяжело больна и сейчас проходит курс лечения. Все слухи о коме, параличе, атрофии мышц, подключению к аппарату искусственного жизнеобеспечения, автор поста назвал ложью.