Стали известны причины резкого наплыва туристов в Крым

Москва, 01:15, 31 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Крымский полуостров длительный период времени был популярным курортом для многих жителей стран бывшего Советского Союза. После событий пятилетней давности в мире многие предполагали, что поток туристов в Крым сократится, однако если еще два года назад подобная проблема существовала, то с открытием моста она решилась. Также на полуострове демократичные цены и широкий ассортимент путевок. Совокупность вышеперечисленных факторов привела к резкому увеличению туристов в летний сезон, причем в этом году туристические потоки бьют все рекорды.

Как сообщает глава Ассоциации туристических операторов России Майя Ломидзе, в этом году Крым принял на пятнадцать процентов больше туристов, нежели в аналогичный период прошлого года. Данный результат удалось получить благодаря разнообразным туристическим путевкам, которые активно предлагают отечественные туроператоры. Открытие моста стало решением многих логистических проблем с посещением Крыма, ведь и туристы, и туроператоры ждали его открытия. Сейчас большинство туристов, которые используют мост для посещения Крымского полуострова, добираются на отдых самостоятельно.

Напомним, в минувший вторник глава полуострова Сергей Аксенов сообщил, что курорты Крыма побили постсоветский рекорд по количеству посетивших данную территорию туристов с начала этого года. По его информации, на полуострове отдыхали почти семь миллионов человек. Такое количество туристов позволило существенно пополнить региональный бюджет, поэтому в следующем году часть средств может быть потрачена на модернизацию туристических зон и улучшение предлагаемого сервиса. В совокупности эти факторы позволят полуострову стать более привлекательным в глазах туристов, желающих посетить Крым.