Как сделать страшный макияж на Хэллоуин 2021 года в домашних условиях

Москва, 11:58, 29 Окт 2021, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Приближается время пугать и пугаться. На пороге Хэллоуин-2021. Этот своеобразный праздник во многом не похож на все остальные. Несмотря на это, его популярность усиливается и распространяется на другие страны. Костюмированные вечеринки, уличные игры, парады нечисти и фестивали духов – далеко не полный список традиционных развлечений на Хэллоуин. Чтобы вечер удался на славу, необходимо подготовиться заранее — выбрать макияж и костюм.

Краткая история праздника

История этого «праздника» пришла к нам от древних кельтов. Согласно преданию, в это время души умерших близких спускаются на землю, а вместе с ними – злые духи и нечистые силы. Чтобы отпугивать их, в домах на Хэллоуин появляется один из главных атрибутов праздника – «тыквенные лампы», а люди наряжаются в костюмы нечисти.

Варианты простого макияжа на Хэллоуин

Без грима, соответствующего выбранному на Хэллоуин образу, не получается полноценный, хорошо продуманный праздничный костюм. Девушкам проще всего грим наносить обычной косметикой или специальными нетоксичными красками для кожи, часто продающимися в канун Дня Всех Святых. В домашних условиях нарисовать жутковатую маску с кровоточащими ранами или изобразить страшные шрамы на лице и руках совсем несложно. Предлагаем вам ознакомиться с некоторыми видео по данной теме и вы с легкостью сможете создать самый страшный образ.


Рисуем шрамы

Для рисования шрама на лице можно использовать как театральный грим, так и обыденную декоративную косметику. Начнём с обычного и доступного варианта, в каком употребляется рядовая декоративная косметика. Вам пригодятся: тональный крем, спонж либо ватный диск, карандаш для губ либо помада. При помощи тональной базы подготовьте место для будущей раны. Потом мягеньким карандашом для губ кораллового либо бледно-розового цвета нарисуйте контур. Для большей естественности линия не должна быть чёткой и ровненькой. Спонжем либо диском мало растушуйте контур. Повторите линию, используя карандаш либо помаду на колер темнее. Потом снова растушуйте.

Самый легкий макияж «призрака»

Покройте лицо толстым слоем белого грима. Нанесите на ресницы и губы тальк, а ногти оставьте ярко-красными. Призрак получится весьма привлекательным!