Мэра Киселевска могли «заказать» бизнес-партнеры

Москва, 15:28, 01 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Прокопенко.

Появились новые факты по делу об убийстве мэра Киселевска. Как сообщают правохранители, следствие рассматривает мотив, касающийся бизнес-интересов Лаврентьева.

По словам правоохранительных органов, представленная версия не является единственной. Рассматриваются несколько причин совершения убийства.

На просторах интернета возникла изначально версия о попытке ограбления. Также Telegram-канал Baza опубликовал сведения об орудиях убийства. Преступник при себе имел газовый баллончик, бинокль, рацию, а также полную обойму патронов от пистолета.

Как сообщалось ранее, мэра Киселевска убили ночью 1 ноября. Семья Лаврентьевых ночевала в своем доме в Верх-Чумыше (Кемеровская область). Поздней ночью жена Лаврентьева заметила 2 силуэта и свет фонарика. Женщина сообщила об увиденном мужу, который взял ружье и пошел разведать обстановку. Вскоре жена экс-мэра услышала несколько выстрелов и выбежала во двор. Сергей уже был мертв, а рядом с ним лежало тело одного из преступников.

Согласно представленной информации одним из преступников оказался 45-летний Марат Гарипов, мастер спорта по вольной Борьбе, ранее работающий спасателем.   Гарипов являлся собственником охранного агентства. Мужчина был в камуфляжном костюме и с темным чулком на голове.

Сергей Лаврентьев возглавлял Киселевск с 2003 по 2018 годы. Был членом партии «Единая Россия».