Стоимость велодорожки в “Куршский велотракт” шокировала Путина

Москва, 01:48, 02 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Источник “Новый Калининград” сообщил информацию, что президент Российской Федерации Владимир Путин “наглядно показал” активистам, что не выделит денег на велодорожку. Источник сообщает, что инициаторы проекта “Куршский велотракт” попросили у президента 451 миллион рублей на эти цели.

31 октября нынешнего года состоялась встреча Владимира Путина в городе Светлогорск с представителями общественности. Девушка, которая учится в Балтийском Федеральном Университете имени Канта, попросила президента России помочь в осуществлении проекта “Куршский велотракт”.

Во время беседы с главой государства Анатолий Калина, занимающий должность директора национального парка “Куршская коса”, озвучил сумму, которая необходима для реализации данной инициативы. Активисты уверены, что для велодорожки необходимо выделить не менее 451 миллиона рублей.

Такая новость немного шокировала российского президента. Путин, не стесняясь, пригрозил Анатолию Калине кулаком, когда услышал о стоимости “Куршского велотракта”. Глава страны с улыбкой возмутился: “Ничего себе у вас велодорожки!” Но после дал понять активистам, что поддержит реализацию проекта и обязательно выделит необходимую сумму.