Анастасия Заворотнюк перенесла четвертую операцию. Врачи поражены результатом

Москва, 10:03, 02 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Георгий Оргинский.

Лучшие столичные нейрохирурги борются за здоровье самой главной «няни» страны.

Известная актриса и телеведущая Анастасия Заворотнюк на днях перенесла четвертую по счету сложнейшую операцию на головном мозге. Все оперативные вмешательства направлены на устранение злокачественной опухоли, которую обнаружили в ходе диагностики еще летом текущего года московские врачи.

Напомним о том, что тогда звезде было предложено отправиться в Европу на лечение, чтобы   не доводить дело до операции, но хваленная западная медицина не дала ожидаемых результатов. Потому актриса была вынуждена вернуться в Россию и лечь в лучшую частную клинику Подмосковья.

Врачи наблюдают положительную динамику

По инсайдерской информации из круга приближенных к семье Заворотнюк можно с уверенностью говорить о том, что актриса легко могла бы сыграть не только роль «няни», но и «крепкого орешка», так как сдаваться она не собирается. Ни для кого не секрет, что одним из главных факторов выздоровления является не только профессионализм врачей, но и желание самого больного стремиться к выздоровлению.

Сейчас  поступает информация о том, что Анастасия Заворотнюк, у которой всего год назад родилась вторая дочь, не собирается опускать руки: процесс излечения показывает положительную динамику — актриса идет на поправку.

Один шанс на сотни тысяч

Специалисты высказали еще в начале осени предположение о том, что именно могло спровоцировать образование и стремительный рост опухоли в голове у Анастасии Заворотнюк. Напомним, врачи диагностировали у актрисы глиобластому.

Скорее всего, заболевание, от которого несколько лет назад скончалась коллега по актерскому цеху «няни» Жанна Фриске, могло вызвать экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО), а если точнее, то гормональная подготовка к нему (отметим, что Жанна Фриске также делала ЭКО, и тогда врачи отметили, что  это могло стать причиной онкологического заболевания певицы,- ред.).

Врачи, отмечающие положительные тенденции в лечении Анастасии Заворотнюк, все же являются реалистами, потому боятся давать долгосрочные прогнозы, ведь шанс полного излечения при глиобластоме — один на сотни тысяч.