В РФ появился прокат оружия

Москва, 23:37, 03 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

В некоторых магазинах Ингушетии появилась довольно необычная услуга. По информации местных журналистов, в них можно приобрести оружие напрокат. Первым такой магазин открыл молодой человек по имени Юнус. Он сдает оружие в аренду, однако на самом деле такие ружья могут лишь имитировать выстрелы холостыми патронами.

Несколько местных издательств, обладающих информацией о населенном пункте, где открыли такую точку продаж, отказываются называть ее. Однако в социальных сетях на днях опубликовали видеозапись, на которой можно заметить, как по Кавказу дрифтует автомобиль, в окнах которого заметны автоматы.

Опасных дрифтеров в итоге задержали сотрудники правоохранительных органов. Именно они рассказали, что взяли это оружие напрокат у Юнуса. Пока неизвестно, какое именно наказание будет ждать любителя сдавать оружие в аренду, однако можно не сомневаться, что полиция не упустит возможность пресечь появление подобных торговых точек в моменты зарождения такого бизнеса.

Напомним, что проблемы с дрифтерами не впервые возникают в Российской Федерации. Так, в прошлом месяце в Красноярске на парковке одного из концертных залов два автомобиля устроили аналогичное развлечение, правда, без оружия. В итоге правоохранительные органы провели проверку по этому факту, результаты которой не были опубликованы.

В конце лета произошел инцидент с охолощённым оружием в столице нашего государства. Тогда возле Октябрьского тоннеля произошла стрельба, полиция также инициировала проверку, однако и ее результаты не стали достоянием общественности. В социальных сетях тогда часто предполагали, что полиция прикрывает нарушителей, которые могли быть либо чиновниками крупного ранга, либо их родственниками.