Как начнется третья мировая война для России, предсказания

Москва, 21:26, 03 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

Пророчества о конце света и начале третьей мировой войны появляются в интернете достаточно часто. Авторы публикаций приписывают предсказания знаменитым пророкам и утверждают, что осталось совсем мало времени до того момента, как они сбудутся. Чаще всего в этом контексте упоминаются Ванга и Нострадамус.

Но все чаще мировая пресса и военные эксперты также говорят о приближении Третьей мировой войны, ее сценариях и местах начала. Но заявления прессы кажутся не голословными на фоне обострения отношений между Москвой и Вашингтоном, а также Вашингтоном и Пекином.

Мнение эксперта о Третьей мировой войне

Третья мировая война неизбежна, и главными участниками в ней станут США, Китай и Россия. Две из этих стран могут объединиться против третьей, пишет турецкий генерал-майор в отставке Осман Памукоглу в своей новой книге «Третья мировая война».

По его словам на то, что глобальный конфликт точно будет, указывают возросшие затраты на вооружение, особенно среди стран, претендующих на звание сверхдержав.

Автор книги считает, что новая мировая война будет похожа на прошлые конфликты, так как некоторые государства также хотят расширить контроль над ресурсами, но на все пять континентов она не распространится. Военный уверен, что Южная Америка и Африка останутся в стороне, а вот такие регионы, как Восточная Европа, Прибалтика, Балканы, Индокитай, Восточная Азия, Ближний Восток и Тихоокеанский регион неизбежно станут театром боевых действий.

Начнутся боевые действия, по его мнению, между Россией, Китаем и США. В итоге возможными противоборствующими сторонами он называет США и Россию против Индии и Китая.

Предсказание Нострадамуса о третьей мировой войне

В отличие от многих предсказателей, Нострадамус не стал открыто говорить о том, что предчувствовал наступление Третьей мировой. Вместо этого он решил зашифровать свое послание.

Из старых засекреченных текстов можно понять, что «новый город» падет как раз в конце текущего года. Такие новости тут же насторожили уфологов и сторонников теории конца света. В текстах Нострадамуса говорится о том, что человечество ожидают трудные времена. В катерне упоминается о том, что причиной этого послужит «огонь из преисподней».

Многие склоняются к тому, что тем самым таинственным пламенем из текста предсказания послужит ядерное оружие, которое как раз может стать  тем инструментом, который выступит главной причиной уничтожения не только людей, но и животных, а также флоры.

Третья мировая война в виртуальном пространстве

Некоторые эксперты утверждают, что основным оружием в Третьей мировой войне станет вовсе не ядерный взрыв или другое разрушительное оружие. Они считают, что главное сражение развернется в виртуальном пространстве. Солдатами выступят хакеры, которые способны обречь человечество на вымирание.

 «В результате взрыва атомной бомбы тут же погибнут все люди в радиусе 400 метров, затем будут постепенно погибать жители более отдаленных территорий, тогда как при кибератаке большое число жертв спровоцировано более растянутыми во времени факторами», — считает профессор компьютерных наук одного из университетов в США Джереми Штрауб.

Эксперт также считает, что результатом действий хакеров будут голод, непригодная для питья вода, поражения инфраструктуры и многое другое.

Профессор утверждает о репетициях таких атак по всему миру, причем Россия и США якобы даже соревнуются между собой, устанавливая вирусные программы в различные системы. Вирусы способны нарушить работу любой системы управления, считает он.