Девушка-дракон осталась без зрения из-за татуировки

Москва, 00:05, 07 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Модификации тела стали одним из главных трендов современности, среди которых татуировки занимают одно из первых мест. В Сети благодаря своим тату стала известна британка Эмбер Люк. Однако последние новости о ней оказались довольно трагичны, ведь девушка ослепла после тату на глазах.

Девушка-дракон из Англии

Современный мир пестрит трендами и модными течениями, среди которых особую популярность приобрела идея бодимодификаций, то есть преображения тела с помощью тату, пирсинга, вживления различных имплантатов в тело для его украшения, изменения или создания определенного образа. Тату занимают одно из первых мест среди таких модификаций, причем многие звезды популярной соцсети Инстаграма стали известны именно благодаря своим татуировкам.

Среди известных пропагандистов татуировок оказалась и инстаграм-модель из Британии Эмбер Люк. Девушка увлеклась боди модификацией еще в 16 лет. А спустя восемь лет успела сделать себе более 200 татуировок, а также разнообразные пирсинги по всему телу.
Недавно известная в Инстаграме Эмбер Люк порадовала подписчиков новыми изменения в образе. Она изменила форму ушей на более заостренную, что объяснила своей тягой к эльфийской эстетике. А язык она сделала раздвоенным, что добавляет необычности в нетривиальный образ девушки.

Трагические последствия

Постоянное стремление воплотить разнообразные задумки по преображению своего облика у Эмбер Люк привели к настоящей трагедии. Свыше сотни тысяч подписчиков британки в социальных сетях ждали ее нового преображения. Девушка сообщила, что хочет впервые за историю тату сделать ее прямо на глазном яблоке. Эмбер считала, что сможет окрасить все глазное яблоко в ярко-голубой, но это привело к утрате зрения.

Вскоре девушка сообщила своим подписчикам, что потеря зрения была кратковременной и всему виной был только тату-мастер, который не рассчитал глубину введения иглы в глаз, а потому проник слишком глубоко. Благодаря квалифицированной медицинской помощи зрение Эмбер Люк удалось восстановить.

Сейчас девушка называет себя «голубоглазым белым драконом» и остается довольна последними изменениями в своей внешности. Правда, по признанию Эмбер Люк, после инцидента с утратой зрения она решила остановиться в экспериментах и больше не экспериментировать с боди-модификациями.