Какого числа в 2021 году будет зимнее солнцестояние

Москва, 21:16, 20 Дек 2021, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Не секрет, что наша планета и вся природа вокруг нас живут по своим особенным циклам. День сменяет ночь, а один сезон года сменяет другой. И конечно, астрономическое время также постоянно меняется. В декабре, во второй его половине, планета переживает День зимнего солнцестояния.

Точная дата и время зимнего солнцестояния 2021

Одна из важных календарных точек года как в астрономическом, так и в эзотерическом смысле- это Зимнее солнцестояние. Наши предки на протяжении многих столетий в этот день проводили различные праздники, обряды, ритуалы и всевозможные магические действия.

Зимнее солнцестояние в 2021 году произойдет:

  • 21 декабря в 18:59 по московскому времени

После наступления зимнего солнцестояния завершается и очередной солнечный год. Утром в двадцать второй зимний день солнце взойдет вновь, но будет уже обновленным. И с этого момента начнется отсчет нового солнечного года.

Обряды, которые можно провести 21 декабря 2021 года

Люди с различными «нетрадиционными» способности знают, что конец солнечного года- это отличное время для проведения различных практик, обрядов и ритуалов. Поэтому люди  спешат в этот магический период провести тот или иной обряд, либо ритуал, который поможет начаться новому, более счастливому этапу в жизни.

Астрологами и эзотериками в это время рекомендуется:

  • Проводить различные медитации.
  • Загадывать свои самые сокровенные желания.
  • Проводить различную магическую работу.
  • Можно гадать на будущее, суженного и так далее.
  • Провести генеральную уборку по всему дому. Это касается даже ваших чуланов и погребов. Астрологи говорят, что все должно быть чистым и только тогда новая, более мощная энергия, которую вы впустите в свой дом, принесет положительные изменения, и ваши мечты начнут реализовываться.
  • Обязательно в этот период стоит отпустить свое прошлое, отжившее. Это в большей частности относится к нашим эмоциям и переживаниям. Как бы сложно вам ни было, стоит поставить точку на прошлом. Иначе на новый уровень вы выйти не сможете, а так и будете прорабатывать ненужную программу.