До старта массовой акции на Алиэкспресс 11 ноября остались считанные часы

Москва, 17:07, 10 Ноя 2023, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Каждый год 11 ноября многие азиатские страны отмечают День шопинга, и в связи с этим AliExpress и другие крупные онлайновые продавцы устраивают огромные распродажи с настоящими скидками. Некоторые российские магазины также решили присоединиться к этому событию.

Кто поддержит Ali в России

Перед нами находится грандиозное мировое событие в мире шопинга. Покупатели с нетерпением ожидают миллионы товаров, тысячи брендов и всего один день распродаж. Шопоголики готовы встретить 11 ноября в полной боевой готовности.

OZON Во Всемирный день шопинга один из крупнейших маркетплейсов впереди всей планеты. Это отличный повод отметиться бонусами. Особую выгоду получают Premium-подписчики.
«Яндекс.Маркет» Популярный гипермаркет торгует всем, чем угодно. Откройте на сайте вкладку «до 70%» и выбирайте нужный товар.
AliExpress Известный во всем мире маркетплейс предлагает огромные скидки, купоны и промокоды весь год, но самые выгодные предложения бывают с 11 по 13 ноября.
«Эльдорадо» В известном магазине электроники можно рассчитывать на приятные скидки по купонам и выгодную оплату с рассрочкой.
«М.Видео» Популярный магазин одним из первых начал участвовать в осенних распродажах в России. Клиентов ждут супер-скидки и повышенный кешбэк.
«СберМегаМаркет» В этом году распродажи совпадают с празднованием Зеленого Дня Сбера, поэтому клиентов банка ждет большая выгода.
«Перекресток впрок» Продуктовый гипермаркет планирует провести прямой эфир на сайте и розыгрыш призов. Новые клиенты могут получить бонус на свой первый заказ в магазине.
«Л’Этуаль» Торговая площадка средств для красоты и здоровья предлагает скидки до 60% на топовые бренды по промокоду.
Lamoda Интернет-магазин обуви и одежды радует большими скидками на базовые модели, трикотаж и даже новые коллекции.
«Утконос» Магазин предлагает скидки до 40% на продукты на каждый день и внушительный кешбэк в 11%.
Leomax Во время распродаж выгодно покупать одежду для взрослых и детей, обувь, аксессуары и товары для дома. Будет доступен специальный промокод в 500 рублей.
Yves Rocher Продавец французской косметики и парфюмерии выставляет на распродажу сотни товаров со скидками до 50%.

Когда стартует мегараспродажа на Алиэкспресс

Крупнейшая китайская интернет-платформа AliExpress, конечно, предоставляет скидки на множество товаров в этот день. Распродажа на этой китайской площадке начнется 11 ноября в 11:00 по московскому времени.

Многие российские интернет-магазины не остаются в стороне и активно участвуют в этой всемирной распродаже. Например, крупный интернет-портал Wildberries предоставляет всем покупателям скидку в 11% на все товары, за исключением нескольких брендов.

Сеть магазинов «М.Видео» проводит акцию, действующую почти две недели, с 10 по 23 ноября, где можно приобрести бытовую технику со скидкой в 40%. В акции также участвуют магазины «Эльдорадо», а также известные бренды, такие как Nike, Adidas, Yves Rocher, iHerb, Л’Этуаль и Ашан.

Выгодно покупать 11 ноября или нет

Следует отметить, что китайская площадка проводит свою распродажу уже десять лет. В этот день онлайн-ритейлер обещает предоставить покупателям скидки до 80%. Несмотря на то, что День шопинга изначально задумывался как акция одного интернет-магазина, в последние годы многие российские площадки также присоединились к этому событию. Они отмечают, что обычно доходы от распродаж в этот день устанавливают новые рекорды.

Представитель AliExpress в России, Антон Пантелеев, подчеркивает, что многолетний опыт свидетельствует о неотложной необходимости такой акции, и она пользуется огромным спросом во всем мире. В этот день примут участие почти все категории товаров. Среди самых востребованных — электроника, одежда и детские товары, на которые скидки составят примерно 50%, а в некоторых случаях даже больше.

Некоторые компании пойдут еще дальше, предлагая радикальные снижения цен, как, например, «Связной», который 11 ноября предложит более 11 000 товаров всего за 11 рублей.

По данным AliExpress, в России проживают одни из самых активных покупателей, наряду с Японией и Соединенными Штатами.