Пропавшая из закрытого дома в Крыму малышка пока не найдена

Москва, 06:41, 15 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Матвеева.

Два дня назад при совершенно странных обстоятельствах в Крыму пропала пятилетняя девочка Дарья Пилипенко. Сейчас в городе и области поисками занимаются родные, волонтеры и сотрудники спецслужб. 

В тот день мать двоих детей вынуждена была уехать на несколько дней по делам. Детей в возрасте пяти и двух лет она оставила на отчима. Младший ребенок уснул и отчим отлучился на некоторое время. Уходя он запер дверь. Вернувшись, мужчина увидел, что входная дверь открыта, а Даши нигде нет. Инцидент произошел в Раздольненском районе. Самое странное, что отчим обратился к сотрудникам правоохранительных органов только спустя сутки. 

На данный момент поисками пятилетней девочки занимаются 250 волонтеров. Также в небо подняли беспилотники. Правоохранители опасаются, что с девочкой могло что-то случиться, ведь рядом с домом очень много заброшенных зданий и канав. Алексей Походов, который является руководителем поисковой группы отметил, что из дома ведет дорога, в конце которой крутой обрыв в сухой канал. Если девочка пошла по ней, то скорее всего она могла опуститься и провалиться под листья. «Ее можно сразу и не заметить, но сейчас мы смотрим, есть ли вокруг этой канавы помятая трава» — отметил Походов. 

Сотрудники правоохранительных органов просят местных жителей сообщить, если имеют хоть какую-либо информацию о пропаже ребенка. Также они сообщили, что на ребенке была надета розовая куртка и ботинки. Даша имеет худощавое телосложение, у нее светлые волосы и голубые глаза. 

В Следственном комитете возбуждено уголовное производство об убийстве пятилетней девочки. 

После публикации новости в социальных сетях интернет-пользователи предположили, что отчим что-то скрывает. Они не верят в то, что ребенок мог сам уйти. К тому же их смущает тот факт, что мужчина обратился к правоохранителям только на следующий день. По их мнению правоохранителям нужно внимательно осмотреть подвалы, погребы, колодцы и выгребные ямы. Есть предположения, что отчим просто вводит правоохранителей в заблуждение.