Ольга Бузова поедет на «Евровидение 2020» представлять Россию, есть ли шанс на участие

Москва, 05:32, 16 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

Совсем не так много времени остается до ежегодного песенного конкурса «Евровидение 2020», который пройдет в Роттердаме. 22 страны уже заявили о своем участии, ожидается подтверждение и от оставшихся в списке стран-участниц.

Пока в Сети обсуждали место проведения и новый девиз «Евровидения», появились новые сенсационные вести в контексте подготовки к конкурсу — речь идет об участниках конкурса и прежде всего представителя от России.

Несмотря на то, что имя участника «Евровидения» обычно называется в январе-феврале, уже сейчас многие называют имя Ольги Бузовой, которая будет представлять Россию на песенном конкурсе в 2020 году.

Филипп Киркоров и Ольга Бузова станут российскими лицами «Евровидения-2020»

В России найдется немало достойных исполнителей, готовых представлять свою страну на «Евровидение» в 2020 году: Сергей Шнуров, Николай Басков, Филипп Киркоров, Элджей, Джигурда. Изъявила желание поучаствовать в международном конкурсе и бывшая участница телешоу «Дома-2» Ольга Бузова. В качестве представителя от России называют Сергея Лазарева, Александра Панайотова, Егора Крида, певицу Manizha и Елену Темникову.

Эксперт портала «Рейтинг Букмекеров» Николай Соловьев пояснил, что шансы у всех попавших в этот список одинаковы и составляют 14 %, поэтому те, кто называет Бузову главной претенденткой на поездку в солнечный Израиль, ошибаются.

Еще в июне этого года стало известно, что Ольга Бузова и Филипп Киркоров изъявили желание вместе поехать на конкурс «Евровидение-2020».

В прошлом году Бузова признавалась, что мечтает представлять Россию на «Евровидении». Это случилось после провала на конкурсе российской представительницы Юлии Самойловой. Представитель Бузовой намекал на то, что у певицы уже продумана программа для выступления.

Продюсировавший номер Лазарева Филипп Киркоров тоже говорил, что хочет привезти Ольгу Бузову в Тель-Авив в качестве талисмана. Он уверен, что Ольга Бузова сможет победить на «Евровидении-2020», покорив Европу.

Ранее представитель певицы Антон Богословский сообщал, что Бузова не собирается ехать на «Евровидение», однако на столичном концерте в «Известия-Hall» Бузова публично сообщила о своём намерении выступить на «Евровидении» с англоязычной песней.

Зрительный зал, который был полон, с одобрением отнёсся к этому заявлению, хотя известный музыкальный продюсер Иосиф Пригожин к такому намерению Бузовой отнёсся крайне скептически и даже критически, заметив, что на «Евровидение» в разные времена ездили исполнители даже хуже, а Ольга не всегда при  пении «живьём» попадает в ноты.

На днях телеведущая «Дома-2» стала гостем утреннего шоу «Красавцы» на LoveRadio, в котором рассказала о конкурсе:

Конечно, для меня это будет огромная честь и ответственность. Жду звонка от Кости, и я еду на «Евровидение».

Ольга Бузова мечтает о звонке от Константина Эрнста и подкрепляет это уверенностью, что когда-то звонок все же случится. Также во время своего сольного концерта в Москве певица сделала вот такое заявление:

Это мой первый англоязычный трек. Это было в 2017 году. И я уверяю вас, что это не последняя песня на английском языке. Следующую песню я буду петь на «Евровидении».

Первый канал не допустит   Ольгу Бузову  к участию в «Евровидении 2020»

На своем большом сольном концерте в Москве Ольга Бузова пообещала своим зрителям, что следующую песню на английском языке она исполнит на «Евровидении».

В ответ на заявление Ольги Бузовой выступил член экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ при Государственной думе Вадим Манукян. Он заявил, что Ольгу Бузову к участию в международном конкурсе не допустит генеральный директор Первого канала Константин Эрнст.

— В 2020 году «Евровидение» Ольге Бузовой не светит. Эрнст просто не подпустит Бузову к «Евровидению», – заявил Манукян.

Эксперт не стал отзываться о вокальных способностях певицы, но добавил, что вероятнее всего на «Евровидение-2020» представлять Россию поедут Киркоров и Панайотов. По словам Манукяна, если Бузова и появится на международной сцене, то не тогда, когда вещателем будет Первый канал. В 2021 году вещателем станет Россия 1 и тогда у певицы может и появится шанс попробовать свои силы на «Евровидении».

Музыкальный критик и шоумен Сергей Соседов прокомментировал намерение певицы и телеведущей Ольги Бузовой принять участие в международном песенном конкурсе «Евровидение» в 2020 году. Соседов назвал желание Бузовой «идиотизмом».

Сергей Соседов заявил, что никто в здравом уме не отправит Бузову на конкурс такого серьезного уровня, как «Евровидение». «Такими вопросами занимаются руководители центральных телеканалов, и я все-таки надеюсь на их благоразумность. Нельзя отправлять человека, который не умеет петь, представлять Россию на «Евровидении»», — отметил Соседов, добавив, что у Ольги Бузовой нет не только голоса, но и музыкального слуха.

«Мы живем во время абсурда, поэтому некоторая вероятность того, что идиотизм победит и Бузову отправят на «Евровидение-2020″ в качестве участника от России, все-таки есть. Но я все же думаю, что до этого не дойдет потому, что Бузова может петь только под фонограмму», — высказал свое мнение Соседов.