Что скрывали Соколов и Ещенко, подробности отношений студентки и преподавателя

Москва, 00:26, 17 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

В СМИ просочились подробности отношений профессора из Санкт-Петербурга и его студентки, которые закончились трагедией для девушки.  Олег Соколов убил свою аспирантку Анастасию Ещенко и хотел избавиться от трупа.

Со слов подруги пары, жена Соколова не обращала внимания на происходящее и делала вид, что ничего не происходит. Скандалов не устраивала, в отличии от Насти, которая ревновала его к дочерям.

Профессор Соколов убил свою сожительницу

Прогремевшая на всю страну история Олега Соколова и Анастасии Ещенко многих людей повергла в шок. Первыми в СМИ появились сообщения о том, что утром девятого ноября из реки выловили тонувшего мужчину. В рюкзаке у него обнаружили отрубленные женские руки. В дальнейшем выяснилось, что этим мужчиной оказался доцент Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ), кандидат исторических наук Олег Соколов.

Мужчину направили в больницу, а к нему домой направилась следственная группа.Там они нашли окровавленную пилу и части женского тела. Позже, источники в правоохранительных органах сообщили, что убитой была 24-летняя аспирантка Анастасия Ещенко.

Знакомые рассказали об отношениях Соколова и Ещенко

Об Анастасии Ещенко известно, что в школе она была отличницей, участвовала в олимпиадах, сдала ЕГЭ на 100 баллов. Имела множество наград и благодарственных писем.

Что касается Соколова, то большинство его знакомых не верит в то, что он мог совершить подобное преступление. Они всегда считали его эксцентричным, но никак не агрессивным. Они связывали это с тем, что Соколов был фанатом истории и страстно увлекался эпохой Наполеона, а самого императора превозносил.

Одна из знакомых пары рассказала, что роман Олега и Анастасии начался около трех лет назад. Девушка прекрасно знала, что у преподавателя есть жена и две дочери. Анастасия начала появляться вместе с Соколовым на публике, практически заменив его жену. Она буквально «смотрела ему в рот» – так была влюблена в своего преподавателя.

Система отношений в институте

Редактор проекта «Сноб» Юлия Балахонова училась в СПбГУ на курс младше убитой Анастасии Ещенко. По ее мнению, трагедия — результат сложившейся системы отношений между преподавателями и студентами в Институте истории.

По словам Балахоновой, ректор института прекрасно знал, что за человек Олег Соколов. Он получал жалобы на доцента, но  игнорировал их.

Журналистка сообщает, что на истфаке связями преподавателя и студентки никого не удивить. Для этого факультета СПБГУ такое поведение стало нормой.

Учась на первом курсе, девушка от разных людей слышала историю, как один преподаватель застукал другого во время секса со студенткой. Также говорили о преподавателе, который любит приглашать девочек в театр с более интимным продолжением вечера.  Все это происходило абсолютно обыденно, и никто не мог это остановить.