Тимур Ереемеев живет с клеймом самозванца: дочь Мишулина победила в «войне» за отца

Москва, 16:55, 17 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Ременная.

Актер Тимур Еремеев  заявил на всю страну, что он является внебрачным сыном легендарного советского актера Спартака Мишулина.  Создатели программы «Пусть говорят» помогли провести ДНК-тест, и в эфире программы зачитали заключение – кровное родство подтвердилось. Пользователи Сети отмечали поразительную схожесть двух актеров – Еремеева и Спартака Васильевича.

Дочь актера объявила «вендетту» и добилась решения суда, в котором заключение признано недействительным, а Тимуру запрещено называть Мишулина отцом. Остался невыясненным вопрос, почему законная наследница не предоставила образцы для повторного исследования, если она так уверена в своей правоте.

Актер театра и кино Тимур Еремеев – уроженец города Королев. Его семья жила очень скромно, поэтому, будучи еще юным, мальчик решил, что в будущем он направится в Москву и будет покорять сцену. Так и сложилось. По достижению им семнадцатилетнего возраста будущий актер поступил в Щепкинское училище. Сейчас Тимуру тридцать шесть лет. За это время он достиг значительных успехов в профессии. Актера можно увидеть в таких спектаклях, как «Сон в летнюю ночь», «Много шума из ничего», «Человек из Ламанчи». Кроме того, Тимур Еремеев сыграл в киноленте «Неравный брак», а также снимался в сериалах «Кухня» и «Отель Элеон». Однако настоящую славу ему принесли далеко не роли в кино и театре.

В 2017 году Тимур Еремеев сделал громкое заявление – его родным отцом является легендарный советский актер Спартак Мишулин. Такая «личная» информация не оставила равнодушными российских журналистов, и уже спустя некоторое время Еремеев стал участником передачи «Пусть говорят», в эфире которой молодой человек поведал все семейные тайны.

Тимур Еремеев утверждал, что покойный Мишулин познакомился с его матерью еще задолго до его рождения. В то время актер еще не был женат, и предложил матери будущего артиста выйти за него замуж, однако юная девушка не была готова к роли жены и отказала ему. Несмотря на отказ, влюбленные продолжали поддерживать отношения и встречались, когда Спартак Мишулин приезжал на гастроли.  Их тайный роман и редкие встречи закончились незапланированной беременностью и рождением сына. 

Подобные рассказы не просто обеспокоили родственников покойного актера, а заставили объявить возможному родственнику «войну».  Карина Мишулина восприняла эту новость крайне негативно. Появление «родного брата» никак не устраивало женщину, однако доказывать, что ее отец не  имел внебрачного сына, она не хотела.

Мишулина не дала согласие на проведение ДНК-экспертизы, и было принято решение взять биоматериал с концертного костюма Спартака Мишулина. В прямом эфире «Пусть говорят» сообщили результаты экспертизы. Ведущий вскрыл конверт с письмом из лаборатории, где черным по белому было указано, что Спартак Мишулин действительно является отцом Еремеева.

Карина Мишулина не поверила такой информации и обратилась в суд. Женщина была уверена, что результаты теста были сфальсифицированы, и решила доказать это. Как позже выяснилось, наследница актера провела расследование и доказала, что на самом деле ДНК-тест не проводился. С тех самых пор суд запретил Тимуру Еремееву называть покойного Мишулина родным отцом.

Такая ситуация особо не расстроила актера. Уже по окончанию судебных разбирательств ему предложили стать телеведущим одной из программ на «Первом канале». Родственники звезды «Белого солнца пустыни» уверены: Еремееву был необходим скандал, чтобы как можно скорее продвинуться вверх по карьерной лестнице. А явное сходство Тимура и легендарного актера решено было не обсуждать.