Мать убитой крымчанки унизили на похоронах

Москва, 18:21, 18 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Ременная.

Российский источник «Комсомольская правда» сообщает, что во время похорон пятилетней девочки в Крыму родственники начали требовать, чтобы  мать девочки «встала перед гробом на колени». Семья погибшей считает, что именно она виновата в смерти ребенка и должна просить прощения  у ребенка.

Не так давно в сети появилась информация, что в Крыму пропала 5-летняя девочка. Отчим ребенка обратился в полицию, где рассказал, что пока мать девочки находится на заработках в Китае, он присматривает за ней. Мужчина сообщил, что ушел из дома и запер ребенка, а, когда вернулся, то заметил, что в доме никого не было и дверь была взломана. Сотрудникам правоохранительных органов эта история показалась не совсем убедительной, поскольку следов взлома обнаружено не было. Полицейские задержали подозреваемого, и он признался в содеянном преступлении, а затем привел поисковиков на место, где бросил тело ребенка. Задержанный рассказал, что пытался сбежать из поселка на Украину, однако ему это не удалось, поскольку его с младшим сыном не пропустили сотрудники контрольно-пропускного пункта. Тогда он решил сообщить об исчезновении падчерицы.

Проводить малышку в последний путь в село Кропоткино Раздольненского района республики Крым съехалось более трехсот человек. Но вместо того, чтобы принести искренние соболезнования матери погибшей девочки, присутствующие начали обвинять в произошедшем именно ее, унижали и называли «кукушкой», требовали, чтобы женщина встала на колени перед покойной девочкой и извинилась.

Как сообщает источник, на месте прощальной церемонии дежурили сотрудники полиции, чтобы избежать возникновения беспорядков и исключить возможность самосуда. После похорон семья погибшей уехала с кладбища в сопровождении охраны.