Празднование Дня города в Сочи в 2019 году

Москва, 21:24, 18 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

Сочи готовится широко отметить День города!  В этом году курорт отмечает 181 год со дня основания.

На разных площадках курорта с 19 по 24 ноября пройдут десятки массовых и специальных мероприятий: концерты, выставки, фестивали, спортивные и детские мероприятия.

Завершится празднование Дня города праздничным фейерверком.

День города Сочи

Говорят, что города как люди — у каждого свое лицо, манера, традиции, характер   и своя  дата рождения. Если хотите узнать о городе как можно больше и за минимальный промежуток времени, то посетите город в День его рождения! В этот день все жители собираются для празднования городских именин, демонстрируют свои достижения, устраивают различные представления, веселятся, отдыхают.

День города Сочи 2019 пройдет в атмосфере настоящего черноморского веселья с присущим городу южным колоритом, теплотой и гостеприимством. Необязательно быть коренным жителем южной столицы России, чтобы посетить празднование дня города  Сочи и ощутить столь незабываемую ауру всеобщего радостного настроения. Сочи открыт для всех, и каждый кто приедет на главный городской праздник в 2019 году ощутит это.

Программа мероприятий, участники, приглашенные гости, стилистика оформления города, выбор площадок для проведения выставок, соревнований, конкурсов и так далее, — всё продумывается организаторами до мелочей.

Сочи, — это в определенном смысле южное «лицо» нашей родины, сюда ежегодно перед началом зимнего горнолыжного сезона приезжают туристы из многих стран, поэтому на праздновании Дня города Сочи 2019 будут присутствовать гости из различных уголков планеты. Всё это обязательно учитывается при разработке плана программы мероприятий в праздничные дни. Кстати, традиционно Сочи празднует  два-три дня.

Организаторы запланировали сотни развлекательных мероприятий, которые в течение праздничных дней ноября будут проходить во всех районах любимого черноморского города-курорта. В Сочи на день города 2019 приедут известные исполнители эстрады, а также звезды шоу-бизнеса. Причем, звезды не только российской сцены, но и популярные музыкальные коллективы из Ближнего и Дальнего Зарубежья. Сочи очень любят деятели искусства и российская богема. Здесь проходит множество различных кинофестивалей, музыкальных конкурсов.

Программа мероприятий, будет ли салют

Программа праздничных мероприятий откроется с официальной части на главной открытой сцене, где власти города поздравят жителей Сочи, отметят наиболее выдающихся горожан наградами, поделятся с сочинцами и гостями города планами развития южной столицы на будущее, произнесут слова благодарности в адрес руководителей РФ.

Как только вступительная часть подойдет к концу, на главную сцену в центре Сочи выйдут выдающиеся творческие коллективы, а также звезды шоу-бизнеса первой величины, которые поздравят Сочи и жителей с днем  города.

Концерты, мастер-классы, выставки, состязания, конкурсы, и другие развлекательные события пройдут на нескольких площадках города, среди которых: Зимний театр; Площадь Южного мола; Территория на улице Навагинского; Площадь Флага; Площадь им. Островского; Аллея космонавтов в парке «Ривьера»; Исторический бульвар в Сочи; Площадка в районе морского порта Сочи; Территория у ЦУМа; Ледовый Дворец спорта «Большой»; Площадь у сочинского музея; Черешневый сад; Площадь ДТиД «Луч»; Сквер «Восход».

Формат праздника будет очень разноплановый. Здесь каждый гость найдет для себя что-то увлекательное и интересное: гала-концерт выдающихся творческих коллективов пройдет в районе Адлера на площадке под открытым небом. Здесь же организаторы развернут массовую ярмарку национальных кулинарных шедевров. Любители танцев,  смогут принять участие в масштабном праздничном хороводе цветов, который пройдет в сквере «Восход». Вокальные номера в исполнении талантливых певцов прозвучат со сцены на площади «Луч». На площади у художественного музея в первой половине праздничного дня стартует популярный среди спортивных жителей города парад велосипедистов. Молодежь обязательно оценит организованные тематические фотозоны, профессиональные мастер-классы, спортивные состязания и конкурсы, которые подготовят для них организаторы на площади Флага.

Здесь же на площадке, как только стемнеет, прогремит зажигательный и красивый сочинский салют.

21  ноября

Свято-Михайловский собор (Москвина,12)

8:00 – Праздничная литургия

11:00 – Крестный ход

12:00 – концерт духовной музыки «Благословенный город мой»

Лазаревский район

Сквер имени Кирова

15:00 – праздничная программа «Город, в котором хочется жить»

22 ноября

Зимний театр, Театральная, 2

13:00 — Гала-концерт фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Хрустальный петушок»

15:00 – Торжественное открытие мемориальной доски Иосифу Кобзону

Музей истории, Воровского 54/11

15:00 – Открытие выставки и подведение итогов фотоконкурса «Сочи и его окрестности»

23 ноября

Улица Навагинская

С 9:00 – выставка-ярмарка «Сочи – город мастеров», мастер-классы, фотозоны

Площадь Флага

9:00 – Торжественная церемония поднятия флага Сочи

12:00 – «Сочи – город детства». Интерактивы, викторины и праздничный концерт с участием детских коллективов

17:00 — «Вчера, сегодня, завтра». Большой гала-концерт с участием военного оркестра, оркестра «Биг Бэнд Сочи» и сочинского симфонического оркестра.

Черешневый сад

11:00 – Всероссийский проект «ЯРоссия»

12:00 – Детская концертно-развлекательная программа «Город детей». Анимация, квесты, мастер-классы

Зимний театр

12:00 – Концертная программа с участием артистов сочинской филармонии «Музыка любимого города»

Площадь перед Художественным музеем

10:00 – «На спортивной волне». Велогонка и Кубок Городского собрания Сочи по стритболу

Площадь Южного мола Морского порта

17:00 – «Сочный кавер-рок», световое шоу, концерт.

21:00 – фейерверк

24 ноября

Улица Навагинская

С 9:00 – выставка-ярмарка «Сочи – город мастеров», мастер-классы, фотозоны

Дворец спорта «Большой»

16:00 – хоккейный матч «Сочи» — «Динамо» Рига. Чтобы попасть на матч «Сочи» – «Динамо» Рига бесплатно, необходимо получить пригласительный. Его дадут только при предъявлении паспорта с местной регистрацией.

Олимпийский парк

16:00 Концерт группы «Baccara»

Лазаревский район

СК «Лазаревский», ул .Малышева, 1ж

10:00 – спортивный праздник «Спортивный Сочи»

Улица Победы, 62

11:00 – музыкально-поэтический марафон «Город песен, стихов и мечты»

Площадь Лазаревского центра национальных культур, ул. Победы, 28

13:00 – районный праздник «Сочи – город творцов и созидателей»

Центральный район

ГДК «Юбилейный», ул. Чехова, 48а

11:00 – 16:00 – праздничные гуляния

12:00 – открытие сквера площади ГДК «Юбилейный»

13:30 – фестиваль детского и молодежного творчества

Хостинский район

Дом творчества и досуга «Луч», ул. Октября 1/4

12:00 – районный праздник «Город счастливых людей»

Адлерский район

Улица Кирова

11:00 – «Я люблю тебя очень, мой бархатный Сочи». Народные гулянья, праздничный гала-концерт, ярмарка национальных культур, выступление спортивных школ, выставки, мастер-классы.