Вместо сердца кошелек: бросивший в одиночестве отца сын Марьянова хочет отсудить миллионы

Сын Марьянова стал точной копией Дмитрия

Москва, 15:29, 23 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Сергеева.

Сын актера Дмитрия Марьянова обратился в суд с иском. Даниил считает, что владелица реабилитационного центра, в котором скончался его отец, должна выплатить ему моральную компенсацию в размере тридцати миллионов рублей.

Ответчица Оксана Богданова не понимает, почему родные известного актера говорят только о деньгах, забыв о том, что не проявляли ни малейшего интереса к состоянию родного человека, пока тот был еще жив. Она рассказала, что такого безразличия со стороны семьи она не встречала за десять лет своей практики. Наследник не нашел времени просто позвонить отцу, поговорить с ним и поддержать в сложный момент. Зато теперь эмоционально рассказывает о «горечи потери», которую можно даже оценить конкретной суммой денег.

Первое заседание по делу должно состояться 26 ноября, иск будет рассматривать суд города Лобня Московской области.

Богданова намерена отстаивать необоснованность претензий молодого человека. Она подчеркнула, что пока Дмитрий  находился на лечении и нуждался в особом внимании родных, они даже не пытались помочь ему в этот трудный период. Сын не навещал отца  и не звонил ему. Персонал центра видел, как тяжело переживает актер безразличие родных людей.

Руководитель центра уверена, что членам семьи от актера нужны были только деньги, об этом сообщает издание «Дни.ру». Возможно, молодого человека не научили заботиться о тех, кому нужна помощь; не рассказывали о таких понятиях, как милосердие и сострадание; зато он научился считать. Интересно, как появилась сумма компенсации за моральный ущерб в 30 миллионов. Именно столько сын планировал получить от родителя, если бы тот продолжал сниматься и помогать наследнику?

Оксана Богданова подчеркнула, что единственным человеком, который общался с пациентом, была его супруга Ксения Бик. Издание «Собеседник» приводит слова ответчицы. Она призналась, что за долгие годы практики не припомнит подобных случаев, когда пациент, проходящий курс реабилитации, оставался без помощи и поддержки родных. А ведь сына называли точной копией знаменитого отца, и сам Дмитрий гордился своим наследником.

«За девять дней этот несчастный, всеми брошенный человек так никого из близких и родных не увидел. У Димы был обречённый взгляд, он, наверное, понял, что нужен окружению только здоровый», – добавила Богданова.

Популярный актер Дмитрий Марьянов скончался в реабилитационном центре «Феникс» 15.10.2017 года. Он пытался справиться с алкогольной зависимостью, его супруга Ксения поддерживала его в желании избавиться от пагубного пристрастия. Но в жизненной истории актера много темных пятен. Ксения по какой-то причине не обращала внимания на жалобы супруга на боль в ноге. Блуждающий тромб стал беспокоить Дмитрия за полтора года до трагической развязки, но не было ни комплексного обследования, ни попыток решить эту проблему своевременно.

Многие поклонники актера не верят и в искренность его последней супруги, которая развернула настоящую войну против отца и родного сына Марьянова. Она пытается отсудить все наследство в пользу себя и своей дочери, которую называет родной наследницей Дмитрия.

Деньги вместо любви, кошелек на месте сердца – когда это пришло в нашу жизнь?

После смерти Дмитрия в отношении  руководителя было заведено уголовное дело по статье 125 УК РФ –«оставление в опасности» пациента.