Кейт Миддлтон провела в лондонской больнице два дня: королевская особа работала там тайно

Москва, 20:19, 30 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Прокопенко.

Супруга герцога Кембриджского, Кейт Миддлтон всегда ответственно относилась к такой части своих официальных обязанностей, как общественная деятельность. Герцогиня плотно сотрудничает с благотворительными организациями в сфере здравоохранения.

Супруга Вильяма поддерживает программы, которые способствуют оздоровлению граждан, повышению уровня медицины и в рамках этих мероприятия бывает частым гостем в больницах. В этот раз герцогиня сменила амплуа простого посетителя на роль работника госпиталя. Кейт проработала 2 дня в одной из лондонских больниц.  Как сообщают британские СМИ герцогиня Кембриджская оказывала помощь в родильном отделении Кингстонского госпиталя на юго-западе столицы.

До момента завершения проведенных ею там двух рабочих дней информация об этом не разглашалась. Женщина работала там тайно.

По данным за прошлый год, в Кингстонской больнице родилось 5900 детей. Также поликлиника предоставляет услугу «помощь в домашних родах».

Кейт Миддлтон всегда проявляла интерес к здоровью и развитию детей, а также поддерживала различного рода детские программы. Герцогиня также покровительствует многим хосписам по всей Великобритании. Однако подобный опыт был у нее впервые.

Напомним, своих детей герцогиня родила в лондонском госпитале Святой Марии.