Сбываются ли предсказания Распутина: какие тайны будущего раскрыл провидец

Москва, 07:45, 07 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Матвеева.

Григорий Распутин – персона весьма загадочная в российской истории. Одни считают его «Человеком Божьим», радевшем о судьбе России и поэтому ставшим близким другом царской семьи, дабы быть своего рода ангелом-хранителем для самодержца и народа российского. Другие же называют его шарлатаном, под губительное влияние которого попала императрица Александра Федоровна, а следом за ней и Николай Второй.

Однако и те, и другие признают одно: Распутин действительно имел дар провидца, предсказания которого начали сбываться почти сразу после его убийства. Пророчества сибирского старца занимают 11 страниц. Сразу же после прихода к власти большевиков они были надёжно спрятаны от постороннего глаза в архивах НКВД. Но уже сам переворот 1917 года является одним из сбывшихся предсказаний Григория Распутина. И это было только начало.

Исполнившиеся предсказания Распутина

В это можно верить или нет, но в истории России были события, в точности описанные Распутиным ещё в начале ХХ века. Откуда почти неграмотный сибирский мужик о них мог знать – загадка, которую следует оставить историкам. Здесь же будут перечислены некоторые из исполнившиеся пророчеств Григория Распутина.

Первое из них исполнилось, как уже было сказано выше, через 2,5 месяца после убийства провидца. Речь идёт о революции 1917 года и расстреле царской семьи. Об этом Распутин предупреждал императора Николая незадолго до своей гибели. Он чувствовал, что его убьют, и написал царю: «Не станет меня, не станет династии». Так и случилось. Распутина убили в конце декабря (по новому стилю) 1916 года, а в феврале Николай Второй подписал отречение от престола. Спустя ещё год, в 1918 году, царя и его семью расстреляли в подвале дома екатеринбургского купца Ипатьева.

Судьбу СССР Распутин также предсказал. Согласно его записям, Петербург погрузится во тьму, а когда ему дадут другое название, империя разрушится. Это произошло, когда Санкт-Петербург стал Петроградом, а позже Ленинградом. Тем не менее, предсказать переворот в стране в то время можно было и не будучи провидцем. Распутин, хоть и был неграмотным, но и глупым тоже не был. Он наблюдал за обстановкой в стране и вполне мог сделать соответствующие выводы. Но вот предвидеть распад государства, которого ещё не существовало, не мог даже очень дальновидный политик. Тем не менее, Распутин отвёл «слугам антихриста и разбойникам черным» на уничтожение «народа и веры православной» 3 раза по 25 лет. Провидец ошибся всего на год: СССР просуществовал 74 года.

Блокада Ленинграда, которая случилась ровно через 25 лет с момента убийства провидца, также была им предсказана. В отношении Второй мировой войны и взрывов в Хиросиме и Нагасаки он писал, что Россия одолеет немцев. А на «япошек… падет Божий гнев», и на острове «люди заживо сгорят» в 2 городах.

Но самое потрясающее было сказано Распутиным о… генной инженерии, которую он назвал «человеческой алхимией», а существа, полученные этим путем – «чудовищами без души и пуповины». В то время это сочли бы пьяным бредом, но сейчас это действительность.