Астрологи сообщили дату и время затмения солнца в декабре в 2019 году

Москва, 11:21, 16 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Солнечные и лунные затмения с давних времен среди людей считаются крайне опасными событиями, которые часто приносят в ежедневную жизнь проблемы и неприятности. В декабре 2019 года ждет одно из них. В этот раз оно будет солнечным.

Астрологи отмечают, что солнечные затмения происходит гораздо реже, чем лунные. Правда, они влияют на эмоциональное и физическое здоровье людей намного сильнее. В декабре 2019 это явление будет особенным: Луна будет удалена от Земли и ее диск закроет Солнце неполностью, а как-бы окажется внутри него. Такое затмение называют «кольцеобразным». Земля окажется в полутени, но сильного затмения не произойдет. Увидеть его смогут только жители Азии, а также части Африки и Австралии, но энергетическое влияние оно будет оказывать на всех людей.

В нашем материале о том, когда ждать этого события и о том, как себя уберечь в этот опасный период.

Дата и время декабрьского солнечного затмения 2019

Уже точно известно, что лучше всего нынешнее солнечное затмение будет видно на территории Азии, востоке Африки и севере Австралии. В частности, явление будет хорошо видно  на территории всей Японии, Китая, в Северной и Южной Корее. А вот в Европе, Турции, севере РФ, Камчатке, Дальнем Востоке, Сахалине и Курильских островах затмение не будет видно.

Астрологи говорят, что в это кольцеобразное солнечное затмение будет проходить в знаке Козерога 26 декабря 2019 года. Традиционно затмение будет проходить в несколько фаз:

  • Начало затмения: 4:29:53 по времени российской столицы;
  • Начало частичного затмения: 6:34:33 по Москве;
  • Максимальное затмение: 8:17:46 по Москве;
  • Конец частичного затмения: 10:00:55 по Москве;
  • Конец затмения: 11:05:40 по московсому времени.

В целом максимальная фаза кольцевого солнечного затмения продлится 3 минуты 40 секунд.

Для справки: Это затмение произойдет в период Сароса (период повторяемости солнечных затмений). Поэтому 26 декабря 2019 года состоится повторение затмения 14 декабря 2001 года. А вот следующее затмение данного Сароса состоится 5 января 2038 года.

Как повлияет и чего опасаться

Нас ждет кольцеобразное солнечное затмение, которое произойдет 26 декабря. В этот раз оно произойдет в знаке Козерога. Это значит, что оно пройдет под эгидой стихии Земли.

Астрологи предупреждают, что в этот период будет четкое негативное сочетание, из-за которого может произойти масса неприятностей в финансовой сфере. Самое главное, о чем стоит помнить в этот день — яркая необходимость положительной домашней энергетики.

Для этого важно успеть утром 26-го числа или хотя бы накануне, 25 числа в доме  провести генерадьную уборку. Настала пора провести «ревизию» и выбросить весь лишний хлам из вашего жилища. Кроме этого, стоит навести порядок и на своем рабочем месте в том случае, если вы работаете  дома. Астрологи предупреждают, что в этот раз все знаки Зодиака попадут в «солнечный замес» — их ожидают большие неурядицы в отношениях с людьми. Так что стоит быть к этому готовым и не вестись на различные провокации.

Затмение в Козероге — это всегда большой риск для тех, кто не выбирает выражения и сфокусирован на себе самом. Эгоистичное поведение не должно превращаться в провокационное. В то же время нужно научиться говорить «нет» в этот день, чтобы не тратить время на то, что важно другим людям. Очень опасными чувствами и эмоциями станут зависть, ревность, обида.

В любовных отношениях это может поставить влюбленных в очень неловкое положение. Если на момент затмения 26 числа у вас уже наметилась трещина в отношениях, лучше не провоцировать скандалы. В финансовой сфере будут действовать вполне стандартные, но очень важные рекомендации астрологов. Эксперты советуют не тратить много денег в этот день, не совершать даже небольших необдуманных покупок.

Некоторые проблемы могут принести людям совместные дела. В такие дни люди склонны к извлечению выгоды практически из всего. Будет процветать обман и жульничество.

Это интересно: Большой плюс предстоящего солнечного затмения — его последствия не растянутся на несколько дней или даже недель. Нужно потерпеть лишь один день, а уже 27-го числа все вернется на круги своя.