Астрологи рассказали где будет видно кольцевое затмение солнца 26 декабря 2019 года

Москва, 05:12, 24 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Этот год был полон разных астрономических событий. Последнее в 2019 году затмение выпадет на 26 декабря. Это будет Кольцевое Солнечное затмение. Максимальная фаза ожидается в 8:18 по Москове.

Совсем скоро нас ждет кольцевое солнечное затмение. Красивое природное явление, которое жители Земли смогут наблюдать накануне Нового года, начнет свое действо 26 декабря. Уже точно известно, что кольцо на Солнце увидят наблюдатели в странах Азии, некоторые фазы можно будет разглядеть на Урале, на Юге Сибири и на Дальнем Востоке.

Как подготовиться к солнечным и лунным затмениям

Психологи отмечают, что чувство тревоги охватывает многих людей накануне солнечных затмений. Наиболее сильное воздействие на организм человека происходит за 3 дня до и 3 дня после каждого затмения. В это время возможно обострение хронических заболеваний. Поэтому начинать готовиться к затмениям следует именно с этой сферы.

Во-первых, важно разгрузить сердечно-сосудистую систему. Это значит необходимо есть больше фруктов и овощей, исключить жирную пищу, обеспечить постоянный доступ к свежему воздуху, чаще гулять и не забывать про оздоровительную гимнастику. Но самое главное — это избегать стрессов;

Во-вторых, чтобы не допустить депрессивных состояний, в период за три дня и спустя три дня после затмения, старайтесь хорошо спать и соблюдать гигиену труда, попросту не перетруждайтесь, но и не ленитесь;

В-третьих, из-за периодического снижения солнечной активности, люди чувствуют тревогу и это заставляет ощущать себя усталыми и апатичными, а работоспособность падает. Чтобы этого избежать, в период затмения (это три дня перед и после него), периодически пейте успокоительные травы и чаи. Можно также заняться тем, что помогает вам успокоиться;

В-четвертых, в любую подготовку к подобного рода явлениям входит и отказ от вредных привычек. Но глупо полагать, что это только курение и алкоголь, сюда входит и переедание, и сладкое, в общем любая зависимость.

Что можно в Кольцевое Солнечное затмение в Козероге

Декабрьское Затмение затронет больше сферу карьеры и социальную жизнь. Это может привести к тому, что вы склонны будете обделять вниманием своих родных и близких. Астрологи напоминают, что важно в этот период уделять время своей семье.

В Солнечное затмение любые ваши мысли могут подать идею судьбе. Поэтому стоит в этот день активно мечтать о хорошем и грандиозном, а вот плохое из своей головы обязательно нужно прогнать. Считается, что в день самого затмения лучше всего заниматься добрыми делами. Они не только очистят вашу карму, но и будут более эффективны, чем в любое другое время.

Удачной идеей будет и генеральная уборка в этот день. Кроме этого, стоит избавиться от плохих отношений либо устроить разгрузочный день для организма. Обязательно найдите время для релаксации, например, отправьтесь с друзьями в кафе, на прогулку, можно провести вечер за просмотром любимых фильмов с разными лакомствами. Уделите время себе, сделайте то, что нравится вам.

Что нельзя в Солнечное затмение 26 декабря 2019 года

Любые важные решения могут подвергаться влиянию Луны и Солнца и не всегда эти изменения будут в вашу пользу, скорее даже наоборот, приятного для вас мало. Поэтому все судьбоносные решения лучше отложить.

Путешествий, командировок, длительных перелетов, а особенно долгих поездок на авто тоже лучше избегать. Когда не в ваших силахэто  отменить, то нужно постараться обеспечить безопасность. Перед поездкой обязательно узнайте прогноз погоды, ситуацию на дороге, законы другого государства (если вы отправляетесь за границу), какая обстановка в этом регионе. Если вы на авто, обязательно проверьте транспорт на наличие поломок, побеспокойтесь о том, чтобы не уснуть за рулем и ни в коем случае не принимайте алкоголь.

Так как многие из нас будут склонны к бурному проявлению эмоций, интенсивное общение и выяснение отношений лучше отложить. Старайтесь поддерживать более отстраненные темы, не касайтесь личного, ведь ваши слова могут задеть, даже если вы ничего плохого не имели в виду. Кстати, двусмысленных фраз тоже по возможности избегайте.