Астрологи сообщили во сколько начнется солнечное затмение 26 декабря 2019 года

Москва, 06:00, 25 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Сразу после католического Рождества всю планету ждет последнее затмение 2019 года. В этот раз оно будет кольцевым и, по мнению астрологов, оно станет самым опасным.

26 декабря произойдет солнечное затмение, которое, как считают астрофизики, станет самым опасным в 2019 году. Его называют кольцевым солнечным затмением, а также «огненным кольцом» или «кольцом света». Стоит сказать о том, что это третье солнечное затмение в 2019 году. Первое было 6 января в России, второе ― 2 июля в Южной Америке.

Во сколько начнется Кольцевое солнечное затмение 26 декабря 2019 года

Солнечное затмение 26 декабря 2019 года это кольцеобразное солнечное затмение 132 сароса, максимальную фазу которого можно будет наблюдать на Аравийском полуострове, в Индии и Индонезии. Это солнечное затмение представляет собой повторение через сарос кольцеобразного солнечного затмения 14 декабря 2001 года. Следующее затмение данного сароса произойдёт 5 января 2038 года.

Подобное явление происходит когда Луна находится на большем удалении от Земли, чем во время полного затмения, и не может перекрыть Солнце полностью. В результате этого образуется световое кольцо. Наблюдатели смогут видеть это явление в течение 3 минут и 40 секунд.

Затмение начнется в 03:43 по всемирному времени или в 10:43 вечера по Североамериканскому восточному времени (EST) и в 7:43 вечера по Тихоокеанскому стандартному времени (PST). По московскому времени оно начнется 8:18.

Понаблюдать за этим смогут жители Индии, Саудовской Аравии, Катара, Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), Индонезии, Сингапура и Малайзии. Специалисты отмечают, что «наиболее драматично» затмение будет выглядеть в Саудовской Аравии, в городе Эль-Хуфуф, который расположен в нескольких часах езды от столицы Эр-Рияда. Также некоторые фазы можно будет разглядеть и в России ― на Урале, на юге Сибири и на Дальнем Востоке.

Что стоит сделать, а чего лучше избегать

26 декабря нас ждет необычное солнечное затмение, названное кольцевым. Оно пройдет в Знаке Козерога, и астрологи называют это событие довольно опасным из-за сильного влияния стихии Земли. Любые действия в этот день повлияют на будущее, а значит, лучше познакомиться с опасностями этого дня заранее.

Что можно делать 

  • Планировать. Благодаря составлению даже примерного плана удастся справиться со множеством дел до наступления Нового года. Планирование поможет не только успокоиться, но и приняться за выполнение самых необходимых пунктов, а также позволит не забыть важные мелочи. Благодаря такому времяпровождению проще успокоиться и включиться в работу без нервов и переживаний.
  • Не спешить. Принятие поспешных решений может сказаться на будущем, причем не в лучшую сторону. 26 числа не стоит спешить, чтобы потом не кусать локти. В этот день проще простого обидеть близких резкими необдуманными высказываниями или потратить лишнее. С самого утра важно настроиться на размеренную работу и отказаться от потакания эмоциям.
  • Реализовывать таланты. В день солнечного затмения удача будет на стороне тех, кто не прячет голову в песок, действует осторожно, но при этом не сворачивает с намеченного пути. Несмотря на опасности, в эти сутки энергетика пространства благоволит тем, кто раскрывает свой потенциал и стремится к достижению целей. Астрологи рекомендуют помнить о том, что лишь честность и добропорядочность приведут к вершине славы.
  • Материализовывать мысли. Мысли становятся реальностью, особенно в дни таких крупных астрономических событий. Этот факт стоит использовать себе на пользу. От того, какие мысли будут преобладать, напрямую зависят счастье и успех. 26 числа сразу после пробуждения стоит оставить любой негатив и концентрироваться лишь на том, что приведет к успехам. Аффирмации помогут настроиться на позитивную волну и избежать неприятностей.
  • Укреплять связи. В день затмения будет затронута сфера личной жизни и взаимоотношений с людьми. В связи с этим 26 числа стоит больше времени уделять просьбам и потребностям тех, кто дорог, а также не отказываться от помощи коллегам. Доброжелательность и готовность протянуть руку помощи будут не просто уместны, они станут залогом отличных взаимоотношений как в деловой, так и в личной сферах жизни.
  • Заниматься благотворительностью. Добрые поступки ценились во все времена, и можно направить силы и время на то, чтобы помочь нуждающимся. Позитивный настрой поможет стать лучше. Тем не менее, в день солнечного затмения даже добро лучше делать молча, не посвящая посторонних в свои планы. Так уменьшается риск столкновения с недоброжелателями и завистниками.

Что нельзя делать 

  • Ссориться. Конфликты, начатые в солнечное затмение, могут стать причиной разрыва отношений, неприятностей на работе и утери доверия со стороны близких. В эти сутки нужно всеми силами избегать агрессивно настроенных людей и не позволять себе поддаваться отрицательным эмоциям.
  • Тратить. Безусловно, покупать необходимые вещи можно, однако от крупных трат лучше отказаться, наметив покупки на более благоприятное время. В этот день существует риск поддаться настроению и приобрести то, что совершенно не нужно, а также нарваться на некачественные вещи.
  • Путешествовать. Во время солнечного затмения возрастает риск несчастных случаев, поэтому астрологи рекомендуют отложить поездки, если это возможно. Тем, кто уже в пути, стоит проявить благоразумие, отказаться от лихачества и соблюдать технику безопасности. Управление транспортом — всегда риск, так что садиться за руль не отдохнувшими не стоит.
  • Принимать серьезные решения. В этот день судьбоносные решения могут быть приняты скоропалительно, под влиянием сильных эмоций, и этот факт может весьма осложнить жизнь. Перед тем, как дать ответ, нужно серьезно задуматься и взвесить все «за» и «против».
  • Строить воздушные замки. Иллюзии нередко помогают сбежать от жестокого внешнего мира, расслабиться и почувствовать себя неуязвимыми, но в день затмения самообман только навредит. В эти сутки важно следить за тем, что происходит в реальности, чтобы не упустить чего-то важного и не остаться у разбитого корыта.