Росконтроль посоветовал лучшую колбасу к праздничному столу

Москва, 19:20, 26 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Прокопенко.

На днях были опубликованы результаты последних исследований, проведенных «Росконтролем». Информационный портал «Лента.Ру», имеющий копии документов, рассказал колбасу какой марки стоит покупать.

Исследования проводили над образцами семи марок: «ВкусВилл», «Ремит», «БахрушинЪ», «Микоян», «Лента», «Останкино» и «Раменский деликатес».

По результатам исследований, проведенных в несколько этапов, выяснили, что от покупки сервелата бренда «ВкусВилл» и «Лента» лучше воздержаться. Эксперты посчитали, что данная колбаса некачественная, аргументируя свое решение наличием странного для сервелата вкуса и запаха. В данных марках был также выявлен высокий показатель мезофильной микрофлоры. Эта находка свидетельствовала о наличие в составе не заявленных на упаковке ингредиентов.

Эксперты также выявили в колбасных изделиях фирмы «Микоян» недостаточно выраженный запах пряностей. Между тем, в ее составе обнаружили птичьи потроха и крахмал, которые не были указаны на упаковке. Однако, это был не единственный бренд, дезинформирующий покупателей. В «Ленте», «Останкино» и «Ремите» также были найдены ингредиенты, которые производители не указали на упаковке.

В итоге, пройдя несколько этапов отбора были определены лучшие колбасы. Эксперты Росконтроля рекомендовали с «БахрушинЪ» и «Раменский деликатес». Между тем, к брендам «Ремит», «Микоян» и «Останкино» имеются некоторые замечания, а «ВкусВилл» отнесен в черный список.