Изменится ли режим работы почты 30 и 31 декабря 2023 года

Москва, 22:46, 28 Дек 2023, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

Завершение декабря – период максимальной напряженности для сотрудников «Почты России». В преддверии праздников на почтовых служащих ожидают наиболее интенсивные дни: огромный поток посылок, вызванный глобальными распродажами в ноябре, а также массированный приток новогодних посылок, писем, переводов и открыток. Кроме того, работники почтовых отделений успешно справляются с обработкой платежей, осуществлением подписок и решением множества других значимых задач.

Пресс-служба «Почты России» предоставила информацию о том, каким образом будут функционировать отделения организации в новогодние праздники. Установленный график будет применяться ко всем филиалам компании по всей территории страны.

«Почта России» изменит график работы в новогодние праздники

В период новогодних праздников «Почта России» внесет изменения в график работы своих отделений, особенно касающиеся дней отдыха в январе 2024 года. Однако к завершению текущего года изменения в функционировании почтовых отделений будут незначительными.

Изменения в режиме работы «Почты России» затронут почтовые отделения дальневосточных регионов, а также города, такие как Тверь, Томск, Магадан, Саратов и др.

До 31 декабря 2023 года все отделения «Почты России» будут функционировать в режиме сокращенного рабочего времени. В крупных городах они закроются на час раньше, в сельской местности – на время обеденного перерыва.

Имеется исключение для круглосуточных отделений в Москве и Санкт-Петербурге, которые будут открыты до 21:00 31 декабря. Круглосуточные отделения «Почты России» в Москве (отделения 101000, 107241 и 121099) и Санкт-Петербурге (отделение 191036) будут работать без перерывов и выходных весь период новогодних праздников, за исключением времени с 21:00 31 декабря до 10:00 1 января, по информации пресс-службы «Почты России».

Круглосуточные отделения «Почты России» возобновят свою работу 1 января с 10:00.

Все прочие филиалы «Почты России» возобновят свою деятельность с 3 января 2024 года и будут следовать следующему графику:

  • 1 января 2024 года — выходной;
  • 2 января 2024 года — выходной;
  • 3 января 2024 года — рабочий день;
  • 4 января 2024 года — рабочий день;
  • 5 января 2024 года — рабочий день;
  • 6 января 2024 года — рабочий день;
  • 7 января 2024 года — выходной;
  • 8 января 2024 года — рабочий день.

В выходные дни почтовые службы не будут осуществлять доставку почтовых отправлений и периодических печатных изданий, а также почтовые отделения будут закрыты. Доставка пенсий и пособий будет осуществляться по индивидуальному графику, согласованному с региональными отделениями Социального фонда РФ, с учетом особенностей конкретных регионов.

Следует также отметить, что для некоторых сельских отделений может быть установлен индивидуальный режим работы.

Где узнать расписание работы своей почты

Если в вашем местном почтовом отделении предполагаются изменения в расписании в связи с предстоящими праздниками, соответствующее объявление будет размещено заранее. Для получения актуальной информации о режиме работы рекомендуется обратиться к сотрудникам почты.

«Для уточнения текущего графика работы или поиска ближайшего открытого почтового офиса вы можете посетить официальный сайт pochta.ru или воспользоваться мобильным приложением компании», — сообщила пресс-служба «Почты России».

Пользователи мобильного приложения «Почты России» имеют возможность оперативно узнать график работы или найти ближайшее открытое почтовое отделение на карте. Мобильное приложение «Почты России» доступно для устройств на платформах iOS, Android и Windows Phone.