Итоги полуфинала шоу «Голос» 27 декабря 2019

Москва, 12:29, 28 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

Конец года — время подводить итоги, и шоу «Голос» не стало исключением.

Восьмой сезон вокального телешоу «Голос», стартовавший на Первом канале 11 октября 2019 года, вышел на финишную прямую. Позади у участников конкурса кастинги, по игогам которых к участию в шоу были допущены 120 человек. Затем последовали поединки, нокауты, четветрьфинала, полуфинал и наконец упорная борьба в финале.

Вчера стало известно, кто из 8 вокалистов, которые дошли по полуфинала, вынужден был уйти, а кто продолжит борьбу в финале.

Кто участвовал в полуфинале шоу «Голос»

Участниками полуфинала стали бессменный ведущий шоу «Голос» Дмитрий Нагиев.
Состав педагогов был озвучен продюсером шоу Юрием Аксютой еще 26 августа. На этот раз наставниками стали певец и музыкант, автор песен группы «Браво» Валерий Сюткин, серебряный призер музыкального конкурса «Евровидение-2015» Полина Гагарина, рок-музыкант, актер, телеведущий и художник, лидер групп «Ленинград» и «Рубль» Сергей Шнуров и композитор, музыкальный продюсер Константин Меладзе.
Участники полуфинала: Аскер Бербеков, Нуржигит Субанкулов, Рагда Ханиева, Антон Токарев, Элимдар Сейдосманов, Арсен Мукенди, Алана Чочиева, Ив Набиев.

К полуфинальному этапу в команде каждого из наставников остались два участника:

Валерий Сюткин из своего трио (Лилия Вельтман, Элимдар Сейдосманов и Арсен Мукенди) оставил в игре Элимдара и Арсена.

Полина Гагарина в финал взяла с собой Алану Чочиеву и Ива Набиева, а вот Анастасия Маркова отправилась домой.

Сергей Шнуров, попрощавшись со своей подопечной Светланой Мамрешевой, предоставил шанс на победу в шоу ученикам Антону Токареву и Рагде Ханиевой.

Константин Меладзе из своих подмастерьев сделал  выбор перед финалом в пользу Нуржигита Субанкулова и Аскера Бербекова. Даниил Королев завершил участие в «Голосе».

Как проходил полуфинал восьмого сезона шоу «Голос» 27 декабря

 В пятницу, 27 декабря, в прямом эфире на Первом канале прошел полуфинал вокального суперпроекта «Голос». Как и в четвертьфинале, судьбу участников  решали не только наставники, но и телезрители, а вот в финале, который станет решающим раундом, будут голосовать только зрители.

В полуфинале выступили по двое вокалистов из каждой команды. Наставники команд разделили между ними условные 100% голосов в пропорции 60% и 40%. Баллы наставников суммировались с результатами зрительского голосования.

В финал проекта попали лишь четыре исполнителя – сильнейшие в своих командах, одного из которых зрители назовут в итоге лучшим голосом страны. Зрительское голосование проводилось по схеме «один этап – один голос», которая применялась в финале второго сезона проекта «Голос 60+».

Открыл выпуск подопечный Константина Меладзе Нуржигит Субанкулов. Он исполнил композицию Rag’n’Bone Man «Human». Его соперник Аскер Бербеков, в свою очередь, представил публике песню «My Baby You».

После выступлений участников Полина Гагарина заявила, что в ходе перформансов подопечных Меладзе она услышала «два восхитительных голоса». При этом Валерий Сюткин сказал, что вручил бы продюсеру «орден за деликатность», а также вновь похвалил Субанкулова как своего бывшего подопечного. В то же время Сергей Шнуров отметил, что у Бербекова в этот раз не сдали нервы. Сам Меладзе отметил, что певцу от раза к разу даются все более серьезные задачи. Поддержать полуфиналистов пришла певица Пелагея, наставница шоу «Голос. Дети», которая исполнила песню Александра Шаганова на музыку Игоря Матвиенко «Конь». Наконец, после суммирования голосов Меладзе и телезрителей в финал прошел  Аскер. Выбывший из шоу Субанкулов  помимо двух своих наставников  также поблагодарил Шнурова за то, что тот болел за него.

Следом на сцену вышла команда самого лидера «Ленинграда». Первой из его подопечных перед «судом» зрителей предстала 18-летняя Рагда Ханиева, которая исполнила песню «Нас не догонят» группы «Тату» в ближневосточной аранжировке, напоминающей новогодние номера коллектива «Обморок И’Мама». Следом за ней в эфире появился Антон Токарев с композицией своего наставника «Мне бы в небо» в сопровождении симфонического оркестра, смешанной с песней «Весна» Андрея Лысикова, выступающего под псевдонимом «Dolphin» — с импровизированным хип-хоп отрывком.

После представленных номеров Гагарина поздравила участников с яркими выступлениями, отдельно обратив внимание на талант Ханиевой и аранжировку ее песни. Сюткин же вновь отметил «нежный» фирменный гротескный почерк Шнурова, который он «узнал бы даже по тембру». Меладзе отметил «двоякое впечатление» от подопечных лидера «Ленинграда» — если каждый номер Токарева был для него «в десятку», то к Ханиевой Шнуров, по его мнению, «ключа не нашел». Сам наставник признал, что у каждого есть право на свое видение, поблагодарил своих учеников и  после их совместного исполнения хита группы Litttle Big «Skibidi» и песни Ирины Билык «Снег»  поровну разделил голоса между своими подопечными. Под давлением ведущего Дмитрия Нагиева  и по итогам голосования зрителей  в финал отправился Токарев.

После команды Шнурова к зрителям вышел коллектив Гагариной. Ее 17-летняя подопечная Алана Чочиева в костюме, отсылающем к фильму «Джокер» Тодда Флиппса, исполнила песню «Арлекино» из репертуара Аллы Пугачевой. Спасенный из команды Шнурова Ив Набиев, по ходу конкурса перешедший к Гагариной, выступил с песней Валентины Толкуновой «Поговори со мною мама».

В итоге Полина приняла решение в пользу Чочиевой — ей отдали 40% голосов, Набиеву — 60%. А уже после зрительского голосования в финал конкурса официально прошел Ив.

Последний финалист восьмого сезона «Голоса» определился по итогам противостояния подопечных Валерия Сюткина — Элимдара Сейдосманова и Арсена Мукенди. По итогам выступлений полуфиналистов Меладзе отметил, что Мукенди сделал все, что мог, однако назвал его номер «тривиальным». Говоря о Сейдосманове, он опять-таки отметил, что Сюткин не нашел к своему участнику правильного подхода. Гагарина же назвала главным то, что подопечные Сюткина подарили праздник. В финал по итогам подсчета голосов прошел Мукенди.

Имена финалистов 8 сезона шоу «Голос»

Стали известны финалисты музыкального шоу «Голос» — ими стали Аскер Бербеков, Антон Токарев, Ив Набиев и Арсен Мукенди.

Примечательно, что в Сети уже активно обсуждают возможного победителя восьмого сезона «Голоса», и многие поклонники проекта отдают предпочтение одному участнику – Арсену Мукенди из группы Валерия Сюткина, считая парня самым харизматичным и с мощным вокалом достойным победы.

Как завершится «Голос-8», узнаем совсем скоро. Уже известно, что финал состоится на Первом 1 января 2020 года, и последний выпуск тоже пройдет в прямом эфире, а определять победителя предстоит только зрителям.