Когда выходить на работу в январе 2022 года, сроки зимних каникул

Москва, 13:15, 31 Дек 2021, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

До встречи Нового года и долгожданных зимних каникул осталось немного времени. Многие ждут новогодние каникулы, чтобы посвятить время отдыху, встрече праздника, общению с близкими и друзьями, провести зимние каникулы вместе с детьми-школьниками.

В предновогодней суете кое-то забыл заглянуть в производственный календарь 2022 года и не поинтересовался количеством дней отдыха, среди россиян найдутся и такие, кто еще не знает, почему зимние каникулы в этом году будут короче и какие дни отдыха перенесут на майские праздники.

Работаем или нет 31.12.2021

Известно, что пятница, 31 декабря 2021 года — официальный нерабочий день. Это значит, что у российских граждан появился дополнительный день отдыха, в котором они так нуждались.

Стоит отметить, что в этом году специальные выходные дни объявлены для военнослужащих. Руководитель Министерства обороны Российской Федерации распорядился сделать выходными 29 и 30 декабря. За эти дни солдаты выйдут на службу 18 и 25 декабря соответственно. Россияне будут отдыхать с 25 декабря 2021-го по 9 января 2022 года. 10 января 2022 года граждане вновь выйдут на работу, как и раньше.

Сколько будем отдыхать на зимних каникулах 2022 года

Когда выходить на работу после новогодних праздников в 2022 году — 10-го числа, в понедельник. На этот раз продолжительные каникулы ожидают не только тех, кто работает на пятидневке, но и тех, кто трудится шесть дней в неделю.

Какого числа выходить на работу

Вопрос, какого числа выходим на работу в январе 2022, актуален для всех работающих россиян.

Обратимся к производственному календарю, чтобы понять, когда выходим на работу в январе 2022 года. Первый рабочий день в этом месяце наступит 10 числа. Это касается как россиян, работающих по 5-дневной и  шестидневной рабочей неделе.

Первый рабочий день в январе 2022 года — понедельник, 10 января.

Новогодние каникулы могут продлить до 1 февраля 2022 года

На днях в социальных сетях появилась информация о том, что новогодние каникулы на территории Российской Федерации могут продлить до 1 февраля из-за коронавирусной инфекции. На самом деле, к сожалению для одних, и к счастью для других — этого не будет. Эта информация была опубликована порталом «Панорама», редакторы этого сайта прославились тем, что пишут саркастические статьи на главные темы дня.

Новогодние каникулы завершаются 9 января 2022 года. С понедельника, 10 января, граждане РФ вновь выходят на работу. Российские власти призывают не верить фейковой информации, которая появляется на просторах социальных сетей.