Расписание, календарь и трансляции МЧМ-2020 по хоккею

Москва, 10:37, 30 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

В Чехии проходит молодежный чемпионат мира по хоккею-2020. Матчи турнира принимают два города — Острава и Тршинец. Сборная России играет в группе B (Острава), ее соперники — США, Канада, Чехия и Германия.

26 декабря стартовал молодёжный чемпионат мира по хоккею. Турнир проходит в двух чешских городах (Острава и Трешинец). Сборная России попала в одну группу с Канадой, США, Чехией и Германией. В четвертьфинал проходят четыре команды из пяти. В стартовых матчах россияне проиграли Чехии со счетом 3:4, а потом разгромили Канаду — 6:0. Матчи сборной России на МЧМ-2020 на своих сайтах показывают Первый канал и Федерация хоккея России. «СЭ» ведет текстовые онлайн-трансляции игр.

Напомним, что четвертьфиналы состоятся 2 января 2020 года, полуфиналы — 4 января 2020 года, а матч за 3 место и финал — 5 января 2020 года.

Результаты матчей 29 декабря 2019 года

Сборная России, вознесшаяся до небес после исторической победы над Канадой, уже на следующий день рухнула обратно и крепко впечаталась лицом в землю. Поклонники теперь точно знают, что о хорошей сетке плей-офф скорее всего можно позабыть. Даже три очка в матче с немцами, которых еще надо обыграть, не гарантируют легкой жизни в четвертьфинале.

Группа А

29 декабря. Тршинец. Werk Arena.

Казахстан — Финляндия — 1:7 (1:2, 0:2, 0:3)
Голы: Пуйстола — 3 (бол., Танус, Хейнола), 6:01 — 0:1. Буяльский — 1 (бол., Асуханов, Демин), 10:13 — 1:1. Танус — 2 (Оден, Пуйстола), 14:31 — 1:2. Маччелли — 1 (бол., Томсон), 20:54 — 1:3. Аат. Рятю — 2 (Ак. Рятю, Хейнола), 32:37 — 1:4. Пуйстола — 4 (Оден), 47:06 — 1:5. Кокконен — 2 (Утунен), 53:49 — 1:6. Ноусиайнен — 1 (Маччелли, Киллинен), 57:58 — 1:7.

США — Россия — 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)
Голы: Калиев — 2 (бол., Зеграс, Кауфилд), 36:41 — 1:0. Робертсон — 2 (Вальстрем), 36:47 — 2:0. Калиев — 3 (Зеграс, Друри), 41:20 — 3:0. Романов — 1 (Журавлев, Александров), 43:04 — 3:1.
Вратари: Найт — Мифтахов (Аскаров, 41:20, 57:55).
Штраф: 16 — 26.
Броски: 24 (10+7+7) — 26 (8+9+9).
Судьи: Кэмпбелл, Харнебринг.