Ксения Собчак в суде ответит за любовь к резким высказываниям

Москва, 23:01, 02 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор Мария Сосновская.

Всегда острую на язык телеведущую часто критикуют за то, что она не всегда может вовремя притормозить во время интервью или своих постах, будучи публичным человеком. Но Ксении на советы комментаторов абсолютно все равно, и она из года в год продолжает придерживаться стратегии того, что сама лучше знает, как ей вести себя в обществе, и о чем оповещать подписчиков.

Многие фолловеры после очередной выходки ведущей оставляют ей послания, вопрошая, почему же оскорбленные ее резкими словам не обращаются к букве закона в стремлении восстановить собственное честное имя.

Видимо, на этот раз Собчак в качестве противника попался крепкий орешек. Тем, кто не захотел мириться с высказываниями в свой адрес, оказался Марк Фейгин. Представитель юридической сферы обратился в Хамовнический столичный суд. В тексте заявления речь идет том, что обратившийся требует защитить его честь и достоинство. При этом иск затрагивает не только небезызвестную любительницу острого словца Ксению, но и журналиста Анатолия Шария.

Откуда берет начало история с иском?

Заявление поступило в судебные органы еще в середине последнего месяца прошлого года. Журналисты издания «СтарХит» обратились за комментарием напрямую к господину Шарию, который пролил свет на эту запутанную ситуацию.

По словам работника СМИ, если господину Фейгину не нравятся прозвучавшие в его адрес слова, то он «тут же бежит судиться».

При этом, Анатолий отметил, что суммы для взыскания с обидчика не заоблачные, и традиционно варьируются от относительно скромных 50 тысяч рублей до 200 тысяч. Журналист добавил, что ему особенно-то и не жалко заплатить обратившемуся в суд, чтобы потом «называть его, как хочу».

Что касается конкретных причин для недовольства со стороны Фейгина, то тут коллега Собчак подозревает недавнее обсуждение в рамках проведенного интервью. Именно тогда и прозвучали некоторые «нелицеприятные слова».

После этого Марк, возможно, и выразил желание обратиться с разбирательством в судебную инстанцию. При этом, Шарий припомнил и другой случай, когда ему предстояло выйти перед судьей по делу против того же оппонента. Причина тогдашнего иска заключалась в том, что Фейгина назвали «адвокатом», а не «юристом».

Что касается своего отношения к этому вопросу, то тут коллега Собчак выразил надежду, что она не станет обращать внимания «на этого дурака».

Напомнил и тот, кто уже не первый раз окажется в судебном зале с Марком, о том, что его лишили статуса адвоката, поэтому-то мужчина и старается «хайпиться изо всех сил».

История судебных разбирательств с Собчак

Что касается популярной телеведущей, то ей это разбирательство тоже не впервой. Ранее ей уже приходилось отвечать за оскорбления чувств людей верующих, а также детей.

В последнем случае причиной спора послужила короткая слитая в виртуальную паутину запись, где барышня называет детишек «гаденышами».

Но тогда Ксения сообщила, что хотя голос на записи телефонного разговора принадлежит именно ей, но сама запись была смонтирована.

На сегодняшний день Собчак и сама является матерью. Вот уже три года как востребованная блондинка воспитывает мальчика Платона, которого родила от бывшего мужа Максима Виторгана. Тогда барышня говорила о том, что людям стоит обзаводиться потомством только после того, как они сами успели пожить и обрести представление о жизни.

Несмотря на то, что роман Ксении и Максима был наполнен радостными событиями и осчастливился рождением крохи, это не помешало им расстаться. Впрочем, бывшая ячейка общества максимально постаралась не выяснять отношений на публике и сохранить остатки теплых чувств ради общего ребенка.

После развода ведущая снова сходила под венец. На этот раз ее избранником стал Константин Богомолов. Не стал грустить в одиночестве и Виторган, которому приписывают романтическую связь с Нино Нинидзе.

В своих комментариях о том, удалось ли не оборвать налаженные мосты между ней и бывшим мужем, Собчак как-то призналась, что до сих пор считает Максима «папой нашего любимого сына». При этом, активистка в социальных сетях признавалась, что неплохо общается даже с детьми первого мужа от его предыдущего брака, а также с его бывшей женой.

Объяснила свою позицию теледива тем, что вне зависимости от сложившихся обстоятельств, следует всегда «оставаться людьми».