В Нижегородской области, защищая женщину от ножевых ранений, погиб 18-летний парень

Москва, 06:50, 06 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор Виктория Виктори.

В Нижегородской области погиб молодой мужчина. Он умер от тяжелых ножевых ранений, полученных после того, как вступился за женщину на улице. О подробностях трагедии рассказали в пресс-службе Следственного комитета по Нижегородской области.

Как стало известно, в городе Павлове 3-го января на одной из улиц был обнаружен мертвый парень. Позже узнали, что ему было 18 лет. Смерть наступила в результате тяжелых ножевых ран, несовместимых с жизнью.

Полицейские рассказали, что подозреваемый в убийстве был найден и задержан спустя сутки. Преступником оказался 58-летний мужчина, ранее уже бывший в местах лишения свободы за аналогичные преступления.

По данным расследования, злоумышленник совершил нападение на женщину. На ее крики о помощи откликнулись два парня 17-18 лет. В это время они проходили недалеко от места происшествия. Преступника их появление спугнуло. Тот пытался скрыться, но был пойман. В завязавшейся драке злоумышленник нанес парням несколько ударов ножом, после чего убежал. Одного из раненых спасти не удалось. Он умер до приезда скорой помощи. Второй – 17-летний юноша- сейчас находится в больнице. Ему оказана своевременная медицинская помощь.

В пресс-службе СК Нижегородской области сказали, что по данному происшествию проводится доследственная проверка. Будет открыто уголовное дело.