Кто победитель в 8 сезоне шоу «Голос» в России

Москва, 12:42, 06 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

Музыкальный конкурс на Первом канале подошел к своему логическому завершению. Самые сильные участники шоу «Голос» 8 сезон 1 января боролись за звание лучшего вокалиста сезона и денежный приз.

Четверо счастливчиков, дошедшие до финала, боролись в первый день 2020 года за титул лучшего голоса страны! Судьбу вокалистов  решали только зрители, а средства, вырученные в ходе зрительского голосования по традиции переданы на благотворительные цели.

Кто участвовал в финале шоу «Голос»


1 января на Первом канале продолжился праздничный марафон. В финале главного вокального шоу страны «Голос» зрители выбирали лучших исполнителей с помощью смс, одновременно помогая тем, кому не обойтись без финансовой поддержки для поддержания здоровья.

Доход Первого канала и других партнеров, которые присоединились к акции, был направлен на благотворительную деятельность, на этот раз в фонд «Обнаженные сердца». Там помогают детям с особенностями развития влиться в общество, перестать чувствовать себя одинокими.

О том, что финал восьмого сезона шоу «Голос» на Первом канале состоится 1 января, было известно заранее.

В финал конкурса вышли четыре исполнителя — сильнейшие в своих командах.

«Только зрители имели право в прямом эфире назвать имя лучшего голоса страны», — говорилось в пресс-релизе.

Впервые за восемь лет в истории проекта в финале не было ни одной девушки,  финал стал чисто мужским:

Команда Сергея Шнурова — Антон Токарев (24 года, Москва).

Команда Полины Гагариной — Ив Набиев (33 года, пос. Майский, Пермский край).

Команда Валерия Сюткина — Арсен Мукенди (28 лет, Киншаса, Конго).

Команда Валерия Меладзе — Аскер Бербеков (28 лет, Баксан, Кабардино-Балкария).

Эти певцы в порядке очереди, которую определили зрители — голосование прошло в прямом эфире — и выбывали, исполняя свои песни, пока не остались двое самых-самых. Борьба между ними и определила победителя.

Финал, как и обещали, был бескомпромиссным — без обид, непонимания… Каждому из певцов  было, что доказывать…

Антон Токарев — самый, пожалуй, нетипичный финалист проекта. Единственный москвич, кавээнщик, выпускник Плешки, сценарист и участник шоу «Comedy Баттл» (ТНТ) и «Шоу выходного дня» (СТС). В полуфинале кудрявый парень обошел фаворитку проекта — Рагду Ханиеву, которая до этого выходила в финал детского «Голоса».

Ив Набиев — тертый калач, выиграл шоу «Успех» (СТС), участвовал в «Народном артисте», создал собственную группу, однако суперзвездой так и не стал. В «Голос» вокалист с усами Сальвадора Дали, похожий на Роберта Дауни-младшего, попал с третьей попытки и как никто был настроен на убедительный реванш.

Арсен Мукенди — первый чернокожий вокалист, а их в проекте было немало, дошедший до финала. Если он выиграет, то докажет себе, что способен на подвиг, публике «Голоса» — что для победы необязательно нравиться бабушкам и петь Магомаева, а всему миру, что аллергия на толерантность в России — это дремучий миф. Кстати, по итогам полуфинала многие зрители именно ему предсказывали победу в конкурсе.

Аскер Бербеков и вовсе собирался стать дворником, потом вдруг запел и оказалось, что метла может подождать.

Кто стал победителем восьмого сезона «Голоса»


Певец из Кабардино-Балкарии Аскер Бербеков стал победителем восьмого сезона шоу «Голос» на Первом канале.  За победу с ним боролись Арсен Мукенди, Ив Набиев и Антон Токарев.

В финале конкурса Арсен Бербеков исполнил песни Can’t Help Falling in Love Элвиса Пресли и «Карточный домик».

Победителя конкурса определили зрители при помощи СМС-голосования в прямом эфире. Бербеков получил 66,1% зрительских голосов.

Зрительское голосование на шоу, как ранее отметили в пресс-службе «Голоса», проводилось по схеме «один этап — один голос». Доход от голосования пойдет на благотворительные цели.

Аскер Бербеков, как сообщается на сайте «Голоса», является уроженцем Баксана, ему 28 лет.