Аттракцион щедрости: возле ТЦ в Волгограде сын чеченского чиновника разбросал в толпу 200 тысяч рублей

Москва, 14:37, 08 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор Виктория Виктори.

В Волгограде блогер под именем Альфредо Аудиторе собрал толпу людей, чтобы запустить в нее денежные купюры по 500 и 1000 рублей. Деньги оказались настоящими. Общая сумма такого аттракциона щедрости составила 200 тысяч рублей. Как оказалось, это был сын чеченского чиновника.

Как сообщают местные СМИ, блогер заранее предупредил о своей акции, разместив анонс на своей странице в соцсети. К торговому центру, где была запланирована акция, пришло довольно много молодых людей.

Блогер не обманул своих подписчиков и действительно начал разбрасываться деньгами. Очевидцы сказали, что образовалась давка, когда присутствующие ринулись хватать летящие деньги. Толкавшиеся в ажиотаже барышни теряли обувь, но не жаловались. По улыбкам и фотографиям с Альфредо можно было судить, что это действо им по душе.

Под конец акции, уже разбросав все деньги Альфредо сказал, что при желании можно легко заработать любую сумму и обратился к собравшейся молодежи с призывом беречь огонь, который горит в их душах и идти за мечтой.

Позже выяснилось, что устроивший акцию щедрости приходится сыном зампредставителя чеченской диаспоры в Волгоградской области Тамерлана Носаева. Он объяснил поступок сына тем, что тот хотел сделать людям новогодний сюрприз. Носаев заявил, что не видит ничего плохого в своеобразном поступке сына. На полученные деньги люди смогут купить себе подарки. Он также сделал акцент на том, сын работает в московской фирме, которая сотрудничает с блогерами. Деньги на акцию выделила фирма.