Когда начнётся Третья мировая война, что говорят пророчества

Москва, 10:29, 10 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Убийство иранского генерала, ответный авиаудар Ирана на агрессию Соединенных Штатов — эти события сейчас у всех на слуху. Их считают стартом нового глобального конфликта, который в скором времени перерастет в Третью мировую.

Один из самых больших страхов человечества – новая мировая война. Люди стараются не думать о том, что когда-нибудь весь ужас, который мир переживал с 1914-го по 1918-й и с 1939-го по 1945 годы может повториться. И, все-таки многие периодически обращаются к пророчествам знаменитых предсказателей, таких как Нострадамус и Ванга. Этот интерес всегда начинался на старте нового года, но в 2020-м есть такому интересу есть обоснованные причины. Например, убийство генерала Сулеймани американцами. И пусть Трамп заявляет, что такой шаг помог ему спасти невинных людей, но иранцы так не считают. Они обещают мстить, и сколько погибнет американцев во время этой мести никто не знает.

Как будут далее разворачиваться события — покажет время. Сейчас только можно обратиться к пророчествам и узнать ждать ли человечеству новой мировой войны в 2020 году или в ближайшие годы.

Поклонская заявила о том, что Третья мировая уже идет

Зампред комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская считает, что США с 1990-х годов ведут Третью мировую войну. Об этом она написала в своем Telegram-канале.

«Эта война выражается в виде локальных конфликтов — назову несколько из них:
— „гуманитарная интервенция“ НАТО против Югославии в виде бомбардировок и уничтожения суверенного государства;
— вторжение США в Ирак;
— грузинская провокация в августе 2008 года;
— бойня с ИГИЛ в Сирии;
— обстрелы и уничтожение Донбасса;
— разгул фашизма в Украине;
— ракетные „ответки“ друг другу на Ближнем Востоке…
А самое важное — участившиеся попытки США через перевороты свергать режимы в отдельных странах».

Поклонская отметила, что Третья мировая война не похожа на Первую и Вторую мировые войны:

«Сейчас Дональду Трампу и другим „воякам“ не нужно бомбами стирать Иран или иные „интересующие“ их страны с лица земли. Есть другие методы. Например, экономическая блокада и санкции…  Третья мировая война не повторит событий ХХ века: не будет походов одного полка на другой в штыковую атаку — время поменялось. Целые страны порабощают уже другими способами, больше похожими на сюжет сериала „Игра престолов“ и фильма „Хвост виляет собакой“, где нами манипулируют через информационные вбросы…».

«После очередного американского вмешательства в дела Ближнего Востока и убийства генерала Касема Сулеймани, крушения в Иране украинского самолёта и ракетного удара от Ирана многие переживают: а не начнётся ли Третья мировая война? Хочу вас расстроить: она уже давно идёт. Самое страшное, что простые люди становятся разменной монетой в этой Третьей мировой войне. И кто знает, где будет следующая точка для продолжения „военных действий“ новой эры…», — заявила Наталья Поклонская.

Пророчества Ванги о Третьей мировой

Мировые войны, теракты, смерть ведущих политиков и деятелей искусства, смена власти, кровавые революции — все это когда-то было предсказано. Начало или  возможность появления Третьей мировой также было не раз предсказано.

В середине прошлого века известная болгарская прорицательница Ванга говорила о возможном начале Третьей мировой войны. Российские журналисты нашли жуткое пророчество известной болгарской ясновидящей Ванги, предсказывавшей начало Третьей мировой войны еще в середине прошлого века.

По ее словам, страшные «знамения» начнут проявляться к 1990 году, а в жизни людей придут серьезные перемены. При этом сами люди «изменятся до неузнаваемости». Ванга пророчила огромное количество стихийных бедствий на Земле, которые «затронут все народы». По ее словам, апокалипсис начнется с приходом к власти «черного царя» на Западе и «двух царей» в РФ.

«И хотя этот союз поначалу будет казаться крепким, он будет разрушен. В Северной Америке случится великая катастрофа на воде, устроенная человеком. Вода во всем океане станет черной, и ее нельзя будет пить. Остановятся подводные течения, и ветры принесут на всю землю сначала страшную жару и пожары, а потом сильные холода», — говорила ясновидящая.

В ее пророчествах говорится, что Третья мировая война придет с Востока и сначала будет небольшой.

«Потом она захватит весь мир и тогда будет использовано ядерное оружие. Американские материки надолго станут непригодными для жизни. Но и в России будет гражданская война и начнут ее простые люди, обворованные своими правителями. Люди будут ходить без одежды и обуви, жить без еды, топлива и света», – говорила провидица, подчеркивая, что «вода станет дороже золота», и с лица Земли исчезнут разные растения и животные.

Вслед за этим, согласно ее предсказанию, начнется эпидемия неизвестной болезни, из-за которой люди «будут падать замертво прямо на улице, даже если раньше ничем не болели». Кроме того, у людей произойдет сильное обострение чувств, и «злые люди, которые считают себя умными, погибнут».

«Очень много людей погибнет. Другие потеряют разум и будут нападать друг на друга и поедать друг друга заживо, как дикие звери. Людей на земле станет мало», — предупреждала Ванга.

Вслед за этим, по ее словам, на планете воцарится мир, и Россия станет властителем всей земли.

Интересный факт: Друзья и родственники прорицательницы не раз утверждали, что баба Ванга никогда не предсказывала Третью мировую войну. Вот отрывок из интервью с болгарского сайта:

Предсказания о 3-ей мировой от Вольфа Мессинга

Недавно вспомнили и об апокрифичных «предсказаниях будущего» и Третьей мировой войне от заслуженного артиста РСФСР Вольфа Мессинга. Как правило, такие «предсказания» частенько всплывают на разных интернет-ресурсах.

К примеру ранее писали о том, что Мессинг якобы предсказал начало крупного военного конфликта, предположительно – Третьей мировой войны, во втором десятилетии XXI века. По словам журналистов, Мессинг предупреждал об опасности, грозящей России в свете будущего конфликта.

Не называя источник подобных высказываний Мессинга, СМИ утверждают, что артист ожидал от США открытого противостояния в преддверии кризиса на фоне более дружелюбной политики со стороны Китая, руководство которого также будет готово выступить против России, если ситуация обернется вооруженным столкновением.

Также в материале, вероятно основанном на неуказанном отрывке из текстов Мессинга, говорится о том, что в грядущий глобальный конфликт, о котором идет речь, окажется втянуто все человечество, которому «не удастся избежать гибели», несмотря на попытки лидеров некоторых стран отсрочить «кровавую бойню».

Интересный факт: Несмотря на популярность, которой пользуются в сети так называемые «предсказания» Вольфа Мессинга, сам «эстрадный телепат» при жизни выступал категорически против того, чтобы считать свои способности «лежащими за гранью человеческого познания».

«Я категорически против подобных «объяснений». Мои опыты не имеют ничего общего с какими-то «сверхъестественными» явлениями. Они во многом объяснимы с позиций современной науки. Сам же я атеист до мозга костей и не верю ни в какие «потусторонние силы». Этим любителям «таинственного» нужно было бы присутствовать в июне 1960 года на моем выступлении в Почаевской лавре — крупном религиозном очаге. После демонстрации опытов многие церковники усомнились в существовании бога», — говорил он в интервью советскому научно-поулярному журналу «Техника — молодежи» в 1961 году.

Нострадамус о новой войне

По информации журналистов, согласно предсказанию Нострадамуса, местом начала нового глобального конфликта суждено стать Франции. Впоследствии боевые действия распространятся на другие государства, расположенные на территории Европы, после чего перекинутся на остальные регионы Земли.

Нострадамус, в отличие от многих других провидцев, верил, что будущее, которое он пророчит, можно изменить. К примеру, он говорил о возможной мировой войне, называя 2015-2020 годы вероятным началом конфликта. Однако если человечество прислушается к голосу разума, страшной бойни удастся избежать.