Когда будет солнечное затмение в 2020 году

Москва, 09:10, 12 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

В десятый день 2020 года все мы увидели первое затмение. Оно было лунным полутеневым. Следующие два затмения также будут лунными, а вот солнечное затмение придет к нам только летней порой.

На протяжении многих лет люди пристально следят за затмениями. И если раньше это космическое действо вызывало в человеке страх, то теперь вызывает  желание своими глазами увидеть красоты этого явления. Кроме этого, в этот в период затмений, неважно лунного или солнечного, можно провести и ритуалы, которые помогут не только решить какие-то проблемы, но и целиком изменить жизнь. Именно поэтому люди всегда интересуются  когда ждать затмения.

Наступивший 2020 год станет рекордсменом по количеству затмений. Целых шесть затмений все мы переживем за этот год. Из них два будет солнечных, а четыре лунных. Следующие четыре лунные затмения в следующий раз Земля переживет только в 2038 году.

Когда ждать солнечного затмения в 2020-м

Астрологи говорят, что в периоды затмений следует внимательно отслеживать все происходящие ситуации, встречи и новые идеи. Нужно помнить – всякое событие, приходящееся на затмение, является более важным, чем мы можем предположить поначалу.

Затмение Солнца в 2020 году произойдет в день летнего солнцестояния. Точное время — 09:41 по Москве. Солнце в этот момент будет находится в одном градусе Рака. Увидеть затмение Солнца можно будет в центральной Африке, юго-восточной Азии, и на юго-западе Европы.

Это интересно: Солнечные и лунные затмения влияют неодинаково. Солнечные затмения стимулируют кризис в сознании, меняют наши внутренние установки, принося события, которые мы сознательно не вызывали, продиктованные внешними обстоятельствами. Здесь реализуются ситуации, обусловленные кармической предопределённостью.

Лунные затмения в большей степени связаны с событиями, вызванными нашими мыслями и чувствами. Они указывают сферу повседневной жизни, где произойдут перемены, вызванные солнечным затмением.

Астрологи о солнечном затмении

С давних времен человеком подмечено, что затмения влияют не только на природу и животный мир, но и на человека и его психику. Астрологи рассказали что с собой несет солнечное затмение.

Солнечное затмение открывает новый жизненный цикл. Оно выдвигает на первый план дела, требующие неотложного внимания и приносят начало чего-то нового. На горизонте может забрезжить новая перспектива, а что-то важное начнёт утрачивать прежнюю значимость и отдаляться.

Затмение нашего светила даёт событиям импульс, который может ощущаться в наших персональных делах в течение нескольких лет. «Поглощение света» делает этот период непредсказуемым, вызывает ощущение неопределённости, которая будет раскрыта позже. В это время светила находятся в соединении, их влияния смешаны, и потенции нового цикла не до конца проявлены. Поэтому нужно быть начеку и не бросаться в новые проекты, какими бы перспективными они не казались.

Не делайте окончательный выбор и не принимайте окончательных обязательств. Если затмение оставит выбор за вами, все важные решения лучше отложить на неделю после него. В это время вы не обладаете всей полнотой информации, и за поспешность сейчас придётся расплачиваться позднее.

Важные ритуалы на солнечное затмение

Очень нежелательно начинать любые новые и важные дела за месяц до, а также после затмения: искать работу, вступать в брак, выяснять отношения, совершать крупные сделки, покупки, переезды, путешествия и т.п. Как говорится, не ищите приключений на свою голову, они сами Вас найдут. Все события, происходящие в период затмений, приобретают оттенок фатальности и предрешенности.

Ритуал на солнечное затмение для избавления от внешних обстоятельств, которые тормозят Ваше развитие

До затмения следует в течение одного, а лучше трех дней не употреблять в пищу мясо, семечки и орехи. В эти один-три дня на восходе и на закате солнца или просто утром и вечером нужно принимать контрастный душ по 5-7 перемен температуры в течение 10 минут. Мужчины начинают и заканчивают горячей водой, а женщины – холодной.

Для проведения практики потребуется стакан с водой, большое зеркало и белая свеча. Заранее вычислите точное время Затмения для Вашего часового пояса.

За час до указанного времени Затмения выпейте стакан родниковой или хорошо очищенной воды, затем примите контрастный душ. Посидите у зажженной свечи, думая о том, от чего вы хотите избавиться или, читая то, что написано в Вашем списке, четко и ясно. Помедитируйте об этом, помня о чистоте намерений и желаний, чтобы не привнести новых проблем на следующий после Затмения цикл развития.

За десять минут до затмения посмотрите в зеркало и лягте на пол головой на восток. Расслабьтесь. Представьте свое отражение в зеркале. Представьте, как Ваше отражение удаляется от Вас, унося «на себе» все то, от чего Вы хотите избавиться. Оно уносит одиночество, любовные неудачи, невезение в делах, неверных друзей и все остальное, что мешает войти в вашу жизнь удаче и успеху. Когда отражение сожмется и станет черным шариком, представьте внутри него голубую или фиолетовую точку. После этого темный шарик оттолкните от себя подальше или сожгите. Полежите немного, встаньте, поставьте свечу в безопасное место и дайте ей догореть до конца. Примите такой же контрастный душ, как и до практики. Выпейте стакан родниковой или очищенной воды.