В полиции решили не наказывать Аллу Пугачеву за разъезды по перронам вокзала

Москва, 19:30, 22 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор Ирина Дубченко.

Полиция не нашла нарушений в действиях примадонны российской эстрады Аллы Пугачевой, чей кортеж заехал прямо на перрон Рижского вокзала. Такая информация появилась на одном из телеграмм-каналов.

Вокзал для одной

Инцидент с участием примадонны Аллы Пугачевой произошел летом прошлого года. Случайные свидетели сняли на видео и выложили в Интернет момент, когда на перроне Рижского вокзала появился кортеж из нескольких дорогих автомобилей.

Из лимузина, который возглавлял колонну, вышла Алла Пугачева. Следом ехала машина, в которой находился муж Примадонны Максим Галкин вместе с их  детьми – близнецами Лизой и Гарри.

Далее следовало авто с помощниками звездного семейства.

Автоколонна проследовала по перрону до вагона, который находился в хвосте поезда.

«Проводили в Юрмалу!», — так подписали видео очевидцы.

Какая реакция последовала

После того, как видео с поездкой по перрону семьи Пугачевой-Галккина появилось в сети, пользователи интернета буквально взорвались негодованием:

«Примадоннам можно все!», «Наши люди на вокзал на такси не ездят», «Алла Борисовна могла бы построить себе отдельную железнодорожную ветку до дома, чтобы не ездить на вокзал», — писали пользователи соцсети, отмечая при этом, что за подобное действие «простых смертных» сразу же наказала бы полиция.

Не заставила себя ждать  реакция  дирекции Российской железной дороги. В ведомстве пояснили: Алла Пугачева не нарушила никаких правил потому, что воспользовалась специальным въездом:

«На распространенных в Сети кадрах фигурирует не пассажирская платформа №1 Рижского вокзала, а техническая платформа №2», — заявили тогда в дирекции РЖД.

Железнодорожники пояснили, что автомобильный кортеж Примадонны никаким образом не помешал другим посетителям вокзала и пассажирам. Однако в дирекции отметили, что таким образом прибывать к поездам может только специальная техника.

«Причем эти случаи строго регламентированы. По этому поводу будет проведена проверка действий сотрудников вокзальных служб», — заявили тогда в РЖД.

Спустя полгода последовала  реакция правоохранителей. В одном из телеграмм-каналов сообщили, что после проведенной проверки полицейские якобы пришли к выводу, что ни сама Алла Борисовна, ни водители из ее эскорта не нарушили  правил дорожного движения и внутренних правил РЖД. Таким образом, к административной ответственности никто привлечен не будет.

При этом официальных комментариев от полиции пока не последовало.