Новолуние 21 января 2023 года: что делать, чтобы исполнились желания

Москва, 16:08, 20 Янв 2023, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

Новолуние 21 января пройдёт в созвездии Козерога. За один-два дня до данной даты советуют настроить себя на положительные эмоции. Хорошие мысли способны улучшить самочувствие и подарить успех и удачу в разных сферах деятельности.

Новолуние 21 января подарит возможность многим знакам зодиака исполнить все свои желания, главное – верить в чудеса и попытаться в этот день не ссориться с родственниками и с коллегами по работе.

Во сколько наступит новолуние 21 января

Новолуние 21 января 2023 года наступит в 23:53 по московскому времени. В восточных странах в это время будут праздновать наступление Нового года Черного Водяного Кролика и встречать весну. Эта дата меняется каждый год и наступает во второе новолуние после дня зимнего солнцестояния.

В ночь с 21 на 22 января все китайцы будут отмечать свой традиционный Новый год. Это семейный праздник, который продолжается 15 дней до полнолуния 4 февраля.

Особенности новолуния 21 января

Новолуние 21 января застанет Луну, образующую аспект к Урану, в Козероге. Все этого говорит о неожиданных поворотах, непредсказуемых событиях и резких перепадах настроения. Причем астрологи отмечают, что Уран в связке с Козерогом будет удваивать нестабильные энергии. Дисбаланс вызовет у многих чувство неопределенности, беспричинное беспокойство, страх перед будущим, в редких случаях даже отрыв от реальности. Но в новолунии есть также положительные стороны и потенциал, которым можно воспользоваться во благо. Сосредоточенность ума, а также контроль эмоций позволят трезво и быстро реагировать на меняющиеся условия, нейтрализуя фрустрацию, иллюзии и нехватку сил.

К счастью, квадрат новолуния и Урана довольно просто расшифровать и сбалансировать. Он несет неуверенность, беспокойство, психическую нестабильность и неожиданные перемены в разных сферах жизни. Астрологи настоятельно советуют работать над собой и стремиться к внутренней гармонии, не допуская стресса и перенапряжения.

Загадывание желания на новолуние 21 января 2023 года

Ключевые возможности январского новолуния: шанс начать с чистого листа, реализация желаний, внутренние изменения, построение новых планов. Воспользуйтесь фазой новолуния, чтобы поразмышлять над своей жизнью и позволить себе стать собой, проявить себя как уникальную личность.

Чтобы желания осуществлялись, можно в день новолуния 21 января проделать следующее:

  • желаемое записать на листе бумаги и положить на ночь под подушку;
  • записанное желание можно носить с собой до момента его исполнения;
  • листок с записанным желанием сжечь и развеять пепел по ветру;
  • в новолуние начать записывать желания в тетрадь, назвав ее «Книгой желаний»;
  • погрузиться в медитацию и в это время проговаривать желание;
  • проговорить желание на воду и выпить ее.

Из этих способов можно выбрать любой, но главное, делать это на новолуние и так, чтобы этот процесс нравился и приносил удовлетворение. И обязательно нужно прислушаться к своему внутреннему миру и получить подсказку Души.