Влад Бахов пропал в апреле прошлого года, загадка с обнаружением тела

Москва, 17:03, 31 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

Несмотря на то, что в демидовском лесу под Смоленском поисковики предположительно обнаружили скелетированные останки Влада Бахова, исчезнувшего в апреле прошлого года, в этом деле всё ещё много неясного.

Появляется множество конспирологических версий. Одни утверждают, что тело юноши «нашли по наводке», другие считают, что местные силовики недостаточно активно вели поиски.

Поисковики нашли тело Влада Бахова

В Демидовском районе Смоленской области обнаружили останки тела, которые могут принадлежать пропавшему девять месяцев назад подростку Владиславу Бахову. В настоящее время данная информация проверятся.

Представитель поисково-спасательного отряда «Сальвар» пояснил журналистам, что установить личность погибшего без генетической экспертизы невозможно. Также он добавил, что в этом районе поиски ранее проводились.

«Учитывая особенности местной природной среды, усеянной болотами, это место, непреодолимое по весне, могли просто обходить.<…> Но сейчас вода ушла, поэтому мы могли дойти. Тело было на земле», — добавил поисковик.

В Сети начали появляться различные версии обнаружения тела

Стали появляться невероятные версии. Этому отчасти способствовало то, что поисковикам сразу запретили общаться с прессой и делиться какой-либо информацией.

Однако кое-что волонтёры всё-таки рассказывают. К примеру, некоторые из них сомневаются в том, что парень утонул сам — якобы в этом случае «тело давно бы всплыло».

Появились слухи о том, что тело было «специально подброшено». Но их быстро опровергли, так как судя по состоянию останков было понятно, что они лежат на этом месте очень давно и поросли мхом.

Еще одна версия говорит о том, что новые поиски являются оперативно-следственными мероприятиями с участием волонтёров. Им якобы уже было известно, где примерно надо искать Влада потому, что «раскололся» один из участников событий прошлого года. Однако всё это  бездоказательные слухи, в настоящее время ничем не подкреплённые.

В Сети появились фото с места обнаружения тела Влада Бахова

В социальных сетях опубликованы фотографии с места, где проходили очередные поиски 17-летнего Владислава Бахова.

Девятиклассник Влад Бахов пропал 6 апреля под Демидовым в Смоленской области во время празднования дня рождения друга. Всего в компании было 12 человек. Все они рассказывают, что Влад сильно напился. Это подтверждает видео на телефоне одного из участников празднования. Позже он отошел в лес и исчез.

Спустя некоторое время приятели хватились Влада, кинулись искать, но не нашли. За 9 месяцев эту местность прочесали 3 000 добровольцев.

Дело о таинственном исчезновении Влада Бахова вызвало огромный резонанс по всей России. Андрей Малахов посвятил четыре выпуска программы «Прямой эфир» расследованию этого происшествия. Также на «Первом» вышло два выпуска шоу «На самом деле», посвященных делу Влада, несмотря на то, что мать мальчика запретила каналу обсуждать ее сына в эфире.