Гороскоп на февраль: Что приготовил ретроградный Меркурий

Москва, 11:44, 01 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор ftimes20.

Февраль в этом году, по мнению опытных астрологов, будет довольно неоднозначным месяцем. Он пройдет под влиянием ретроградного Меркурия. Планета торговли, общения и транспортных соединений до 17 февраля будет довольно стабильна и проявит себя в знаке Рыб, что сулит субъективное восприятие действительности. К 17 февраля Меркурий войдет в ретроградную фазу, что может стать причиной хлопот для отдельных знаков.

Овен

Овны в этом месяце будут испытывать множество трудностей в работе. В первой половине февраля родившимся под этим знаком будет сложно победить свою лень, однако стоит помнить, что как только Меркурий войдет в ретроградную фазу, все попытки работать будут безуспешны. Поэтому до 17 февраля астрологи советуют вам собраться и подготовиться к отдыху во второй половине месяца.
Также для знака февраль сулит множество трат, которые стоит контролировать, чтобы не уйти в убыток.
Однако для любви этот месяц может стать очень благоприятным. Вопросы, которые вас давно терзали в любви, поможет решить именно февраль, поэтому прислушивайтесь как к голосу разума, так и сердца.

Телец

Для Тельцов февраль готовит множество возможностей добиться поставленных амбициозных целей,однако следует сохранять осторожность и не мчать на всех парах. Возможно, именно в этом месяце вы найдете дополнительный источник дохода, который астрологи советуют хранить в тишине. Также следует обратить внимание, что в период ретроградного Меркурия стоит воздержаться от покупок дорогой техники.
В любовных делах у Тельцов могут возникнуть трудности. Из-за большого участия в вашей жизни друзей, вторая половинка может почувствовать себя одиноко, поэтому не забывайте брать ее с собой на встречи с друзьями.

Близнецы

Для Близнецов февраль станет месяцем креатива. В противостоянии ретроградному Меркурию вы можете открыть для себя гениальные идеи, которые приведут к хорошему источнику дохода. Однако стоит воздержаться от крупных покупок и оформления кредитов, что может в будущем неблагоприятно отразиться на ваших делах.
В любви Близнецам стоит ожидать служебного романа. Флирт и проявление симпатии начальства поможет продвинуться по карьерной лестнице, а потому не стоит упускать возможности завести новые полезные знакомства и, возможно, начать новую любовную историю.

Рак

В работе для Раков значительным станет момент внешнего вида.Часто именно от того, как вы представите себя начальству и коллегам, зависит, как будет развиваться Ваша карьера. В финансовых делах февраль обещает быть довольно сложным, а потому астрологи советуют сократить траты во второй половине месяца.
В любви Раки могут ожидать возможности завязать новые отношения. Чаще выходите на прогулки или же посещайте мероприятия, и тогда непременно сможете завести интересные и перспективные знакомства.

Лев

Меркурий обещает превратить для Львов февраль в настоящий месяц деловых знакомств. Планета будет способствовать тому, что вы сможете убеждать в своей правоте коллег и начальство, а потому не стоит упускать ни единой возможности. Важным в этом вопросе станет ваш внешний вид, а потому большая часть трат будет приходиться именно на него.
В любовной жизни Львов будет переполнять энергия. В душе у вас будет расцветать настоящая весна, однако не следует поддаваться любому порыву и не начудить в личной жизни.

Дева

Для Дев февраль поставит первым приоритетом работу, а потому астрологи рекомендуют не расслабляться и собраться после январского отдыха. Также гороскоп не советует Девам совершать крупные покупки.
В любви февраль может стать для вас вторым медовым месяцем. Одинокие же Девы могут встретить возлюбленных, с которыми завяжутся длительные и глубокие отношения.

Весы

На работе Весы смогут найти эмоциональный комфорт. В феврале вы также можете рассчитывать на повышение или же помощь от коллег. В финансовом же плане, как и для других знаков, ретроградный Меркурий для Весов сулит трудности, а потому стоит сократить свои траты в этот период.
В любви Весов ожидают флирт и несколько легких свиданий с коллегами, но вряд ли они перерастут во что-то большее.

Скорпион

В работе для Скорпионов могут открыться неожиданные перспективы. Астрологи советуют серьезно отнестись к таким возможностям, и воспользоваться ими. Пожалуй, Скорпионы единственный знак, которому ретроградный Меркурий может принести прирост дохода в феврале.
Этот месяц также станет благоприятен в семейной жизни. Многие астрологи советуют именно в феврале зачать ребенка, а если же они у вас уже есть, то проведите с ними как можно больше времени.

Стрелец

В работе Стрельцов будет переполнять энергия, которая во второй половине месяца может обратиться против вас самих. В финансовом плане месяц для вас станет слишком занятым, так что времени на траты почти не останется, что к лучшему.
В любви же февраль станет для Стрельцов одним из самых гармоничных месяцев этого года, а потому это отличное время для того, чтобы уладить все недомолвки в паре или же решиться вступить в новые отношения.

Козерог

Астрологи советуют Козерогам устроить в феврале отдых. Организм требует восстановить затраченные ранее на работу силы. Финансы в этот период будут легко как приходить к вам в руки, так и уходить, поэтому нелишним будет контролировать свои траты в феврале.
Февраль станет для Козерогов самым благоприятным месяцем в году. Это идеальное время, чтобы флиртовать, ходить на свидания, признаваться в любви.

Водолей

В первой половине февраля Водолеи продемонстрируют свои навыки в работе наилучшим образом. Это время строить карьеру, нарабатывать авторитет в коллективе. Однако не стоит забывать о том, что вам также грозит и сильная усталость. В финансовом плане февраль станет для вас прекрасным временем для инвестиций.
Личная жизнь в феврале принесет Водолеям много подарков и приятных эмоций. Поэтому астрологи советуют вам окунуться в романтическую жизнь и насладиться ею.

Рыбы

Февраль станет месяцем рефлексии для Рыб, а потому они могут несколько отойти от работы и замкнуться в себе. Это время также не лучшее для совершения крупных покупок.
Однако в любовных делах вас ожидает море восхищения от противоположного пола. К концу месяца Меркурий будет плавно уходить из знака Рыб, поэтому астрологи советуют насладиться вниманием и востребованностью в феврале.