Устрашающие пророчества: что предсказывали Ванга и Нострадамус

Москва, 21:42, 02 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

В Сети появилось пугающее пророчество предсказательницы из Болгарии. Вангелия Гуштерова, более известная как Ванга, высказалась относительно распространяющегося по миру коронавируса ещё в 70-х годах XX века. Тогда она указала на появление страшной заразы в первом десятилетии 21 века, которое унесёт много жизней.

Детальнее о провидении

Но, по мнению Ванги, эпидемия должна была начаться в Африке, а не в Китае. При жизни ясновидящая говорила, что на разработку вакцины от нового коронавируса уйдет около года. За это время погибнет масса людей. По сведениям издания «Комсомольская правда», все эти нюансы соотносятся с текущими прогнозами докторов. Врачи предполагают, что справиться с инфекцией будет непросто.

Авторы статьи добавляют, что о пророчестве ясновидящей, вероятно, знал основатель компании Microsoft – Билл Гейтс и его жена. Они выделили 10 млн долларов для борьбы с 2019-cNoV в Африке. Но распространение вируса началось там, где его не ждали – в Китае. В соответствии с последними данными, на 2 февраля количество летальных исходов увеличилось до 305 человек, а число заболевших уже достигло 14562 человек.

Ужасающее пророчество Нострадамуса

Пророчество французского астролога Нострадамуса опубликовали в Сети. Популярный провидец предвидел распространение болезни: в предсказании говорится о приморском поселении, которое захлестнёт эпидемия. И она не прекратится до тех пор, пока не будет отмщена гибель и кровь праведника, который осуждён без преступления. Далее провидец добавляет про «знатную даму, оскорблённую притворством».

Как отмечается в украинской версии издания KP.PU, под дамой подразумевается экс-министр здравоохранения Китая – её в Пекине призывают на помощь в борьбе с болезнью. Относительно «праведника» — есть несколько версий. Одни уверены, что речь об убийстве представителя СМИ Джамаля Хашукджи, а другие говорят о преследовании уйгуров в Китае.