Российский стилист на зараженном лайнере возмущён отсутствием спиртных напитков

Москва, 21:20, 06 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

На круизном лайнере Diamond Princess среди заражённых коронавирусом, оказался стилист Аркадий Булгатов. Он поведал журналистам об ужесточённых условиях на судне, которое в настоящее время закрыто на карантин у берегов Японии. Эти сведения сообщает портал News.ru.

Детальнее о пребывании на лайнере

Булгатов рассказал, что в самом начале  изоляции на борту появились перебои с продовольствием – только со скандалом им принесли воды. Сейчас ситуация немного стабилизировалась. Еще одной весомой проблемой для стилиста стало отсутствие алкогольных напитков.

«У нас не хватило времени приобрести спиртное на остановке, а на борту нам предлагают алкоголь по сумасшедшим ценам. Например, 30 мл виски стоит 24 доллара. По последним сведениям на корабле его уже и вовсе нет» − огорчился турист.

Собеседник ресурса поведал, что люди не покидают кают, еду им приносят прямо в «номера». Чтобы как-то разнообразить досуг, в недавнем времени обслуживающий персонал раздал игральные карты. Интернет также на борту есть, но с небольшими перебоями.

Немногим ранее

Напомним, что на лайнере врачи обнаружили 20 людей, заражённых коронавирусом. По данным посольства РФ в Японии, на судне есть 24 российских гражданина, все они здоровы.

Из последних сведений в Китае от коронавируса:

  • скончалось 563 человека;
  • заразилось больше 28 тысяч людей;
  • выписано 1153 пациента.

Вспышку в первый раз зафиксировали в китайском городе Ухане в конце прошлого года. Вместе с КНР, вирус выявили более 20 государств по всему миру. ВОЗ признала, что вспышка нового заболевания – ЧС международного уровня. Большинство специалистов опасаются, что новый вирус может перерасти в эпидемию.