Меньше красоты и больше золота: что россиянки хотят на День влюбленных

Москва, 18:00, 13 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Ирина Дубченко.

Российские женщины не хотят тратить собственные деньги на походы в салоны красоты накануне Дня святого Валентина и не ждут в качестве подарков сертификатов на различные процедуры. При этом представительницы слабого пола не против получить от возлюбленного на 14 февраля шикарный букет цветов или дорогое украшение. Об этом свидетельствует исследование IT-компании «Эвотор», пишет РИА Новости.

Чего хотят женщины

Как показали результаты исследований, накануне Дня всех влюбленных российские женщины совершенно не планируют штурмовать салоны красоты и приводить себя в порядок. Точно также, они не хотят в качестве подарка на этот праздник сертификаты в парикмахерские, спа или массажные салоны.

При этом, по данным экспертов, женщины не прочь получить шикарный букет цветов или дорогое украшение. Женщины говорят о том, что ждут от своих возлюбленных золотых изделий.

Эксперты проанализировали данные прошлого года и пришли к выводу, что  14 февраля в России продается в 5 раз больше букетов, чем в обычный февральский день.

При этом в праздничный день стоимость цветов увеличивается несущественно. Так, в этом году в среднем по России за композицию из цветущих растений придется отдать почти 900 рублей. В магазинах Москвы будет стоить дороже – в среднем чуть более 2 тысяч рублей, в Санкт-Петербурге – около 1 тысячи рублей.

Также эксперты говорят о том, что накануне Дня всех влюбленных увеличиваются и продажи ювелирных украшений. По данным исследования на этот праздник колечек и браслетов продают в 2,2 раза больше, чем в обычные дни.

Самые популярные подарки на День святого Валентина

Еще одно исследование, которое проводили интернет-сервисы Леди Mail.ru и Hi-Tech Mail.ru подтвердило, что букеты цветов входят в топ самых популярных подарков на День влюбленных.

Эксперты провели опрос почти 7 тысяч российских пользователей Интернета и выяснили, что на первом месте самых популярных подарков 14 февраля- совместный поход в ресторан. На втором месте – цветы. На третьем – билеты на различные развлекательные мероприятия: театр, кино, концерты.

Также среди самых популярных презентов парфюмерия и нижнее белье.

Нашлись и такие влюбленные, которые будут дарить своим вторым половинкам романтическое путешествие или … мягкую игрушку. Таких, правда, всего лишь 3% от общего количества опрошенных.

Кроме того, исследование показало, что на празднование Дня святого Валентина влюбленные не намерены жалеть денег и готовы потратить как на подарок, так и на празднование торжества от тысячи до 5 тысяч рублей.

Большинство респондентов согласились с мнением о том, что мужчина должен тратить на презенты больше денег, нежели представительницы прекрасного пола.

Эротические подарки становятся популярнее

Как сообщили в пресс-службе популярного интернет-сервиса Ozon, в 2020 году накануне Дня святого Валентина существенно увеличился спрос на товары с эротическим подтекстом. В частности, в три раза увеличились продажи эротического белья.

Также популярностью пользуются эротические игры типа «Камасутра»,  шоколадные наборы или кубики с изображением различных под для секса.

Не сдают позиции и разнообразные мишки. Если, по сравнению с прошлым годом, продажи букетов из роз в форме медведя или букета из мягких игрушек стремительно падают, то растет спрос на плюшевые игрушки, а также принты на чашках и футболках с изображением этих зверюшек.