Что хотят получить мужчины на 23 февраля в подарок от любимых женщин

Москва, 14:00, 21 Фев 2023, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

Когда приходит время праздника всех мужчин, 23 февраля, встаёт вопрос о подарке. Недавние опросы, проведенные среди российских мужчин, показали, что в День защитника Отечества они хотят получить вместо стандартных бизнес-подарков – наборов для бритья и туалетной воды – оригинальные, веселые и необычные сувениры.

ВЦИОМ рассказал, что мужчины хотят получить на 23 февраля

В прошлом году ВЦИОМ проводил опрос, который показал, что почти каждый пятый мужчина в России хочет получить в подарок на 23 февраля туристическую путевку (22%) или автомобиль (17%). Но ожидания мужчин редко совпадают с возможностями и желаниями женщин.

«Рейтинг предпочтительных подарков среди мужчин открывает путевка на отдых (22%), лишь 1% женщин собираются подарить туристическую поездку. Еще 17% опрошенных хотят получить в подарок автомобиль», — говорится в сообщении.

По данным опроса еще 13% мужчин не против получить в качестве подарка билеты на концерт, в театр или ужин в ресторане. Столько же опрошенных хотели бы получить в подарок деньги. Каждый 10-й россиянин мечтает получить на 23 февраля смартфон или иной гаджет,  10% пожелали, чтобы им подарили книгу.

Что не нужно дарить мужчинам на 23 февраля

Хит-парад глупых и ненужных подарков возглавляют носки. Эта традиция, видимо, пошла с советских времен, когда все остальное в принципе было в дефиците, а носки были недорогие и вроде всем нужны. Поверьте, даже если ваш мужчина ну очень давно не пополнял свой гардероб, не стоит ему преподносить такой презент.

В принципе, желание подарить мужчине бритвенные принадлежности вполне понятно. Раз он любит за собой ухаживать, то надо ему помочь. Это правильная логика, но неверная. Это все равно, что в России все имеют фамилии Иванов, Петров, Сидоров. Бритвенные принадлежности — это из той же оперы. К выбору подарка нужно подходить индивидуально.

Если ваш мужчина имеет автомобиль — это вовсе не значит, что подарок должен быть с ним связан. Нет, безусловно, многие мужчины любят, когда женщина разбирается в его любимом железном друге и также обожает его. Но дарить ароматизатор, которых у него и без вас в бардачке хватает, точно не стоит.

Да, безусловно, мужчины не лишены чувства юмора и ценят различные оригинальные штучки из магазина-приколов. Но они явно не оценят мягкую игрушку в подарок. Все же мужчины в своем большинстве рационалисты и ценят оружие, спорт, машин и девушек, а не шоколадки, мягких мишек и остальное. Никто не говорит, что они лишены романтизма, но плюшевые недоразумения различных форм и размеров, а также вылезающие из зажигалки клоуны мало кого порадуют.

Что советуют эксперты

Эксперты рекомендуют при выборе подарков отталкиваться от его предпочтений. Если любимый любит музыку, то можно выбрать беспроводные наушники или портативную колонку. Отличным подарком станет билет на концерт любимой группы.

Если ваш молодой, или не очень, человек любит путешествовать, то можно подарить ему компас с вашей фотографией или небольшой термос. Оригинальным подарком станет карта путешествий, на которой можно отмечать страны, в которых уже побывали или только планируете посетить.

Любителю вкусной пищи можно подарить кулинарные гаджеты для кухни, но только в том случае если он любит самостоятельно готовить.

Если ваш мужчина увлечен спортом – тоже не проблема найти ему подходящий подарок. Ну а если работа – для вашего мужчины является самым главным, можно осчастливить его дорогими канцелярскими принадлежностями.

Список можно продолжать еще очень долго. Главное помнить, что лучший подарок – тот, что был выбран с любовью и от души.